Акриловая ванна

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Акриловая ванна

Сообщение duqexa 03 май 2017, 15:19

У нас в квартире установлена акриловая ванна. В последнее время она стала терять свой первоначальный вид: пожелтела и кое-где появились царапины. Как вы считаете, можно ли ее отреставрировать или нужно покупать новую?
duqexa

Объявления

Re: Акриловая ванна

Сообщение ekovov 03 май 2017, 16:01

Не спеши покупать новую ванну. Можно реанимировать вашу ванну жидким акрилом и она будет выглядеть еще лучше, чем при покупке.
ekovov

Сообщение puqowi 03 май 2017, 16:14

Мне кажется, что будет лучше вам купить новую ванну. Неизвестно сколько будет стоить реставрация, а новые ванны есть абсолютно разные по стоимости, можно выбрать относительно недорогой вариант.
puqowi

Сообщение zisyxek 03 май 2017, 16:41

Мне кажется, что новая ванна в любом случае будет стоить намного дороже, чем отремонтировать старую. Тем более, если она еще пригодна для использования, то стоит за нее побороться. Реставрация акриловой ванны в Питере очень распространенная услуга, посмотрите http://uswu.ru/ , задайте им свои вопросы, и тогда уже решите что для вас лучше: покупка новой или реставрация старой ванны.
zisyxek

Сообщение Grinii 30 май 2017, 16:19

Можно отреставрировать. Будет как новенькая !
Grinii

Сообщение DOROSH 08 июн 2017, 07:04

Да без проблем. мы снимаем квартиру, и хозяин нам так и сделал, покрытие держится прекрасно уже несколько лет.
DOROSH

Сообщение LoDiavarri 04 июл 2017, 15:40

duqexa писал(а):У нас в квартире установлена акриловая ванна. В последнее время она стала терять свой первоначальный вид: пожелтела и кое-где появились царапины. Как вы считаете, можно ли ее отреставрировать или нужно покупать новую?

Однозначно можно отреставрировать , покупка новой влетит вам в копеечку , да и зачем это нужно , если можно сделать ее внешний вид как новенький . У меня тоже акриловая ванна , и аналогично в последнее время стала ужасного вида . Решилась на восстановление ванны , даже не думала что моя ванна сможет опять выглядеть такой ярко-белой . И сэкономить удалось )
LoDiavarri

Сообщение Pavlova2209 08 авг 2017, 10:34

Grinii писал(а):Можно отреставрировать. Будет как новенькая !

может и можно, только на сколько времени, хватит этой реставрации?
Pavlova2209

Сообщение Uno 08 авг 2017, 10:53

Лучше конечно взять новую ванну, и рекомендую приобрести стальную, а не акриловую. Потому что они гораздо долговечней, причем даже те, которые недорогие. У меня такая уже несколько лет стоит, на ней практически ни одной царапинки нет. Поэтому сразу сделал всё капитально, зашил пространство под ванной кафелем, и установил такие https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-po ... ver-texno/ люки под плитку, для удобного доступа к контрольным кранам. А все эти покрытия для ванной, они ведь неизвестно какого качества. Не исключено, что их придется каждый год наносить, тогда это выльется в немалую копеечку.
Uno

Вернуться в Сантехника и канализация