окна пластик или дерево?

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Re: окна пластик или дерево?

Сообщение KamiL 23 мар 2017, 13:09

У нас были старые деревянные окна, которые со временем потеряли свой вид, но меня их на пластиковые окна нам не хотелось, по-этому у нас произошла реставрация окон, а помогла нам в этом компания Old Timmerman. :D
KamiL

Объявления

Сообщение Eldar 27 мар 2017, 11:22

а мне кажется, что лучше уже сразу пластик ставить. У него звуконепроницаемость выше, да и не придется мучиться с реставрациями и т.д.
Eldar

Сообщение Kirril 27 мар 2017, 11:31

По поводу звуконепроницаемости согласен. К тому же деревянные окна периодически приходится реставрировать, они разбухают при воздействии влаги и скрипят если их не смазывать. Лучше установите себе один раз пластиковые окна и забудете о всех этих проблемах. Кстати, для расчета стоимости можете воспользоваться этим калькулятором пластиковых окон
Kirril

Сообщение Сашка 17 май 2017, 08:38

Пластик практичней
Сашка

Сообщение Tyulpan 27 май 2017, 20:57

Вообще не понимаю, как можно реставрировать деревянные окна. У них же срок службы закончился! Нужно только покупать новые. Я за пластиковые окна - дешевле и в доме будет тепло. Главное найти надёжную компанию, чтобы окна были качественные и их профессионально установили. Мы в квартире планируем в этом году поменять все окна, так как также старые деревянные стоят. Обратил внимание на эту компанию http://osteklenie-moskow.ru/ Кто у них заказывал окна? Компания надёжная?
Tyulpan

Сообщение IllarionMarkowkin 29 май 2017, 14:57

Считается что пластик это прошлый век, сейчас вся Европа на окна из дерева переходит.
IllarionMarkowkin

Сообщение Vajon 20 июн 2017, 13:38

для меня лучше пластик так как его помыл и забыл
Vajon

Сообщение Sovet4ik 25 июн 2017, 14:04

Бери однозначно деревянные. Они дороже будут, но и проблем с ними не будет. А тех людей, которые и двери себе пластиковые ставят, я вообще не понимаю. Мы поставили себе раздвижные двери купе в спальню https://dveribelorussii.ru/catalog/dver ... v-spalnyu/ и проблем не знаем. В свою очередь, наши знакомые каждый год вызывают мастера ( из фирмы, которая их ставила ) и платит за проверку дверей и починку.
Sovet4ik

Сообщение Сашка 27 июн 2017, 12:46

Впервые слышу, что Европа переходит на дерево, сейчас куда не глянь - везде пластик. Да, внешне мне деревянные окна нравятся больше, но пластиковым они во многом уступают, шумоизоляция, теплоизоляция, как уже писали выше, у пластика лучше, да и к тому же дерево имеет свойство впитывать влагу и разбухать, и в связи с этим такие окна придется в скором времени снова менять. Себе установил пластиковые окна от рехау с покрытием, имитирующим дерево https://okna-r-24.ru/rehau/plastikovye-okna/brilliant-design/ , издалека и не отличишь от дерева, профиль многокамерный и отлично сохраняет тепло,очень просто ухаживать ,грязь не скапливаются на поверхности профиля.
Сашка

Пред.

Вернуться в Окна и двери