окна пластик или дерево?

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Re: окна пластик или дерево?

Сообщение Chyrik 23 июн 2014, 06:54

Я то же за пластик. Дерево сейчас таким способом обрабатывается, что в сто раз хуже пластика.
Chyrik

Объявления

Дерево!

Сообщение Наталья Семеновна 24 июн 2014, 11:37

Дома у меня в квартире стоят пластиковые. Они удобны в том плане, что их легко мыть, хорошая шумоизоляция, сетки надежно защищают летом от комаров, что даже никакими средствами не приходится пользоваться. НО...пластик вреден. А точнее его испарения. А у меня как раз аллергический насморк, который начался пару лет назад. Может это связано с окнами?
Знаю случай про мальчика астматика. Так он не может находиться в помещении с пластиковыми окнами -у него сразу начинается приступ.
Так что думайте сами.
А дерево - это экологически чистый продукт.
Наталья Семеновна

Сообщение Horizont 27 авг 2014, 20:32

Для квартиры я бы порекомендовал пластик. Проще, дешевле, а экологичность дерева в каменном мешке ничего не даст. А вот в частном да еще и деревянном доме ставить пластик не правильно, на мой взгляд. Это как выйти на лечебную прогулку в целебный хвойный лес с сигареткой в зубах.
Horizont

Re: Дерево!

Сообщение МихаОК 07 фев 2015, 07:50

Наталья Семеновна писал(а):НО...пластик вреден. А точнее его испарения. А у меня как раз аллергический насморк, который начался пару лет назад. Может это связано с окнами?
Знаю случай про мальчика астматика. Так он не может находиться в помещении с пластиковыми окнами -у него сразу начинается приступ.
Так что думайте сами.
А дерево - это экологически чистый продукт.

Вот здесь не соглашусь. Все современные пластиковые профили перед выходом на рынок проходят обязательную санитарно-гигиеническую сертификацию. Если какие-то показатели превышают норму - такой профиль просто не выпустят в производство.
МихаОК

Сообщение Ivan1982 13 фев 2015, 01:57

Я бы поставил пластиковые окна. Они герметичны и долговечны, смотрятся красиво. А проблема духоты и влажности зависит не от окон, а от наличия и состояния вентиляции.
Ivan1982

Сообщение kolyan 05 июн 2015, 05:45

Пластик с рамами под дерево. ;)
kolyan

Сообщение Leonorra 19 июл 2015, 20:38

Пластик ерунда полная. С такими окнами, как в парнике. Дерево лучше намного.
Leonorra

Сообщение OlgaLeez 25 июл 2015, 16:36

Всегда лучше будет дерево,оно качественное и не воняет пластиком.
OlgaLeez

Сообщение Darandre 27 июл 2015, 22:42

Если пластик сильно пахнет, значит он некачественный.
Darandre

Сообщение Leonorra 29 июл 2015, 09:57

Я только за деревянные. Пластик полная ерунда. В квартире, как в теплице. Мой брат поменял деревянные старые окна на пластиковые. Сразу стал в квартире парниковый эффект. Пришлось дополнительно устанавливать приточный клапан, чтобы как - то вентилировать помещения. А мы отреставрировали в своей квартире старые деревянные окна. Стали, как новые. Красота и свежий воздух.
Leonorra

Пред.След.

Вернуться в Окна и двери