окна пластик или дерево?

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

окна пластик или дерево?

Сообщение Darkvisor 30 июн 2012, 11:39

у меня деревянный дом, подскажите, какие окна лучше поставить. у многих пластиковые, а дома, как в аквариуме душно, или просто не правильно установлены?
Darkvisor

Объявления

Re: окна пластик или дерево?

Сообщение super_anuta 30 июн 2012, 20:55

У нас частный деревянный дом и стоят пластиковые окна и совсем не душно, живем 3-й год и еще, деревянные окна подделывают и не различишь - дерево это или пластик.
super_anuta

Сообщение Darkvisor 02 июл 2012, 17:04

super_anuta писал(а):У нас частный деревянный дом и стоят пластиковые окна и совсем не душно, живем 3-й год и еще, деревянные окна подделывают и не различишь-дерево это или пластик.

а вы сами устанавливали? спасибо.
Darkvisor

Сообщение hiro1 02 фев 2014, 04:53

Лучше конечно было бы поставить пластиковые окна, ведь эти окна более долговечные чем окна из дерева и холод они будут не так сильно пропускать, выбор за вами!
hiro1

Сообщение Lenok 06 фев 2014, 10:57

Я только за пластик!
Может быть, деревянные окошки в соответствующем интерьере смотрятся красиво, и дерево как материал полезнее, но пластиковые окна уже считаются классикой жанра. Мало того, что они подойдут к любому интерьеру, смотрятся просто и лаконично, так за ними и ухаживать проще некуда!
Также они обладают хорошей шумоизоляцией.
Lenok

Сообщение Athair11 09 фев 2014, 23:49

Lenok писал(а):Я только за пластик!

А вот я наоборот, не признаю ничего кроме дерева. Качественные деревянные окна, конечно, дороже пластика, но оно того стоит. Среди моих знакомых много таких, кто несколько лет назад, поддавшись ажиотажу, установили пластик, а сейчас заменяют обратно на дерево!
Но, каждый волен сам решать!
Athair11

Сообщение кетеш 15 фев 2014, 08:42

У нас в доме стоит пластик, может это не смотрится так уж красиво. Зато совсем не дует, полная звукоизоляция, и комфорт.
кетеш

Сообщение МихаОК 20 фев 2014, 09:55

Пластик однозначно! хорошая шумоизоляция, долговечность, можно отрегулировать запирающие элементы. Если нравится внешний вид дерева, можно сделать пластиковые окна с ламинацией, то есть по внешнему виду и на ощупь будет не отличить от деревянных.
МихаОК

Сообщение Натали 12 май 2014, 05:55

Мы установили пластиковые окна и не особо довольны. Да, за ними легко ухаживать и может быть прослужат они долго. Но пластик не пропускает не только звук, но и свежий воздух. Дышать совершенно нечем,и это не радует(
Натали

Сообщение Hiko 13 май 2014, 18:04

А я за деревянные окна, тем более в деревянном доме! Сейчас новый тренд - все отказываются от пластика в пользу дерева. Чтобы вас не обманули и не подсунули под видом деревянных окон пластиковые, обращайтесь к доверенным фирмам и не жалейте денег (деревянные окна стоят в 1,5-2 раза дороже пластиковых).
Hiko

След.

Вернуться в Окна и двери