Остекление лоджии

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Остекление лоджии

Сообщение Uliana 30 май 2017, 16:24

Собираюсь остеклить лоджию. Знаю, что для балкона не все виды остекления подходят, а для лоджии? Что нужно учитывать и какие стеклопакеты лучше выбрать?
Uliana

Объявления

Re: Остекление лоджии

Сообщение Buschechka 30 май 2017, 16:32

У меня на лоджии алюминиевая конструкция с раздвижными створками. Она хороша тем, что легкая и не занимает много места. Недостаток один - зимой на лоджии холодно.
Buschechka

Сообщение Axiless 30 май 2017, 17:07

На лоджии без опаски можно использовать теплый способ остекления. Чтобы окно защищало от шума и холода, лучше выбрать двухкамерный стеклопакет, но если оконный проем слишком большой, такой стеклопакет может деформировать фурнитуру. Лучше всего заказать окна для лоджии в специализированной фирме, как эта , профессионал даст рекомендации в вашей конкретной ситуации.
Axiless

Сообщение Vlad Nikitin 30 май 2017, 17:37

Выбирайте исходя из суммы, которую готовы потратить на стеклопакеты. Алюминиевая лоджия выйдет дешевле, ПВХ профили будут дороже. И имейте в виду, что остекление лоджии считается перепланировкой и перед проведением работ нужно получить разрешение местных органов власти.
Vlad Nikitin

Сообщение Тимур О 22 сен 2017, 11:07

Ну в идеале конечно из дерева, но сейчас мало кто делает. Клееный брус знаю делают, но он несколько дороже чем пластик. Смотря ещё какой интерьер.
Тимур О

Сообщение Владислав123 22 сен 2017, 11:20

Ну смотря какая планировка и для чего лоджия нужна. Мне допустим когда строили дом , в проекте обговаривалась сразу и лоджия. Я хотел комфортабельную, жена там себе сад затеяла, а соответственно и тёплую. Посоветовали двойной стеклопакет + утепление полов чтоб тепло было. Сделали хорошо, дом был под ключ. Многих нюансов не знаю, но знаю что это оптимальный вариант и по деньгам и запросу. Ребята опытные, занимаются строительством в Твери и Тверской области http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch .
Владислав123

Сообщение Domostroychik 29 сен 2017, 02:15

Думаю особой разницы нет, главное качество остекления. Для своего балкона к примеру, я присмотрел такие http://alumstroy72.ru/ алюминиевые окна в Тюмени. По цене и качеству, это вполне подходящий вариант для меня. Так же понравились то, что они экологически чистые, в сравнении с пластиковыми. Поэтому, на такие моменты тоже можете обратить внимание.
Domostroychik

Вернуться в Окна и двери