Двери: натуральные или шпон

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Двери: натуральные или шпон

Сообщение Gavrishin 16 фев 2017, 09:11

Ребята, делаем ремонт в детской. И жена настаивает на установке именно в этом помещении деревянных дверей, в других комнатах у нас “ненатуральные” двери. Сами понимаете, полотно стоит в несколько раз дороже.. Да и по дизайну теперь надо искать, кто бы сделал подходящую. Что скажете, стоит все это затевать?
Gavrishin

Объявления

Re: Двери: натуральные или шпон

Сообщение NosoRoG 16 фев 2017, 09:16

А в чем собственно проблема? Ваша жена аргументирует установку двери из дерева безопасностью материалов по сравнению с аналогами из ДСП? Так, а ребенок из комнаты не планирует выходить? На мой взгляд, Вам надо было сразу об этом думать и делать дом в одном стиле, а если уж установили двери из шпона- то не морочьтесь и ставьте в детской такие же.
NosoRoG

Сообщение Gavrishin 16 фев 2017, 09:20

NosoRoG писал(а):А в чем собственно проблема? Ваша жена аргументирует установку двери из дерева безопасностью материалов по сравнению с аналогами из ДСП?

Да, именно так. Жена хочет в детскую установить натуральную дверь, да и мебель туда мы уже деревянную заказали. Сами понимаете, для ребенка хочется всего самого лучшего.
Gavrishin

Сообщение Danilyuk 16 фев 2017, 09:31

Gavrishin писал(а):И жена настаивает на установке именно в этом помещении деревянных дверей, в других комнатах у нас “ненатуральные” двери. Сами понимаете, полотно стоит в несколько раз дороже.. Да и по дизайну теперь надо искать, кто бы сделал подходящую. Что скажете, стоит все это затевать?

Автор, тут и думать нечего: если есть возможность выбрать дерево- берите, даже не думайте. Это Ваш дом- Ваше здоровье. Если бы Вы делали ремонт в офисе или еще в каком-нибудь помещении, вопрос экономии средств стоило бы рассматривать, как приоритетный. Но для дома стоит выбирать наиболее безопасные материалы, к тому же не на все натуральные двери цены прямо в разу выше, вот например , межкомнатные "Двери Белоруссии" делают двери из массива, и как я посмотрю, вариантов дизайна очень много.
Danilyuk

Сообщение Solomon 16 фев 2017, 18:57

Шпон прекрасно смотрится, а стоит дешевле, берите его спокойно.
Solomon

Сообщение andriklar 24 фев 2017, 14:24

Gavrishin писал(а):Ребята, делаем ремонт в детской. И жена настаивает на установке именно в этом помещении деревянных дверей, в других комнатах у нас “ненатуральные” двери. Сами понимаете, полотно стоит в несколько раз дороже.. Да и по дизайну теперь надо искать, кто бы сделал подходящую. Что скажете, стоит все это затевать?

Правильно ваша жена настаивает. У нас во всех комнатах стоят деревянные двери с порогами. Закрыл дверь и ничего не слышно, что происходит за дверью. И такая дверь стоять будет десятками лет и ничего с ней не произойдет. Единственное, может быть, где-то нужно будет подкрасить, но не факт. Сейчас планируем родителям в Перми поставить двери Браво, только не можем определиться с цветом….
Изображение
andriklar

Сообщение Воронов Коля 01 мар 2017, 11:57

лучше - дерево, из которого лучше - дуб
Воронов Коля

Сообщение Andrey_Semin 01 мар 2017, 11:58

У меня в коттедже установлена межкомнатная ламинированная дверь - http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/d ... nye_dveri/ ! Материал очень хороший, прекрасно переносит перепады температуры и влажность! Я своим выбором доволен!

Изображение
Andrey_Semin

Сообщение zhuravlik 01 мар 2017, 12:05

Я бы отдал предпочтение межкомнатным шпонированным дверям Экошпон. Они отлично смотрятся, качественные, с огромным количеством разнообразных текстур и оттенков и долговечны.
zhuravlik

Сообщение Config 02 мар 2017, 14:10

Так же считаю, что незачем переплачивать за двери.. Так же взял простые шпонированные межкомнатные двери Белоруссии http://dveribelorussii.ru/catalog/dveri ... rovannyie/ этого производителя и всё, бед не знаю. Может я так думаю, потому что у меня не было тех же итальянских, но я не думаю, что будет разница) по крайне мере пока они новые ;)
Изображение
Config

След.

Вернуться в Окна и двери