Сильно дует из-под окна, что можно сделать?

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Сильно дует из-под окна, что можно сделать?

Сообщение Василич 29 окт 2013, 08:31

Всем привет!
Окна деревянные, стеклопакет. Ставили давно, где-то лет 8 назад.
Очень сильно дует снизу, в чем может быть причина?
Нужно менять прокладки?
Звонил в фирму по ремонту, мне там на 8000 рублей насчитали. С таким ценником проще окно новое купить..
Кто что подскажет?
Заранее спасибо!
Василич

Объявления

Re: Сильно дует из-под окна, что можно сделать?

Сообщение remont-free.ru 21 ноя 2013, 14:47

8000 рублей это конечно жирно..
По большому счету вам нужно отрегулировать окно и поменять прокладки.
Но для такого старого окна скорее всего прокладки придется заказывать отдельно. Не думаю что они дорого стоят.
На вскидку цена вопроса у ремонтных фирм должна быть в районе 3000 рублей. 2000 из которых будут за работу.
Но реально работа не пыльная, можно и самому попробовать.
Удачи ;)
remont-free.ru

Сообщение Настя 04 фев 2014, 22:47

Купите резиновый утеплитель, знаете есть такой- ребро вставляется в желобок. Нужно его приклеить сначала на одну сторону, оторвать полосочку, которая на вас смотрит, и плотно закрыть окно, чтобы все правильно приклеилось. Перед наклейкой очистите окна от старого утеплителя. Помойте места для приклеивания и просушите их.
Я так дверь деревянную вылечила у себя дома.
Настя

Сообщение Альбина 17 мар 2014, 13:40

У нас в свое время тоже была такая проблема: дуло из-под окна. Окно было относительно недавно установленным. Приходили мастера по гарантийному обслуживанию. Проложили хороший слой монтажной пены под подоконником с уличной стороны. После этого стало гораздо теплее.
Альбина

Сообщение Ven 29 мар 2014, 19:25

Такая же проблема. Приходил мастер, сказал пену монтажную с улицы, и утеплитель поменять. Вот будем на днях все это делать. Попробуйте тоже
Ven

Сообщение Руси34 30 мар 2014, 13:39

Раньше когда у нас дуло, мы затыкивали щели по периметру ватой а сверху клеили малярным скотчем. Весной снимали.
Руси34

Сообщение eprok 31 мар 2014, 11:39

У нас так было, что даже зимой промерзало внизу окна, у подоконника. Оказалось - пена легла неравномерно при монтаже в кривых руках установщиков, мы просто переделывали в другой фирме - переустанавливали подоконник и заново запенивали снаружи. Сомневаюсь, что дело в утеплителе стеклопакета....
eprok

Сообщение Оксана 01 апр 2014, 09:30

Когда-то и я столкнулась с этой проблемой. Чего только не делала - и замазывала щели замазкой, и заклеивала бумагой, и даже оббивала полиэтиленовой пленкой снаружи. Помогало, но незначительно. Потом заменила свои старые деревянные рамы на пластик. Сразу ощутила разницу - стало намного теплее, да и ухаживать за такими окнами не составляет особого труда. У меня возникла немного другая проблема - из-за сильной герметичности окна стали запотевать. Это объяснялось тем, что я большая любительница цветов на окне. Выход подсказали мне такие же цветоводы - достаточно ставить окно в положение минимального проветривания (с помощью ручки, повернутой на 45 градусов). Так что я - за пластиковые окна!
Оксана

Сообщение Евгений11 05 апр 2014, 08:42

Да, действительно самое лучшее это поменять окно на хорошее пластиковое. Я сначало утеплял специальным составом. Швов не ыло но все равно слегка поддувало. Потом просто надоело и решил сменить окна. После этого никаких забот как раньше. 1 раз заплатил и все стало хорошо, нигде не дует.
Евгений11

Сообщение eprok 09 апр 2014, 21:46

Раз 8 лет назад ставили, то лучше вообще поменять, раз так неудачно. Некоторые меняют и чаще, если что не нравится.
eprok

След.

Вернуться в Окна и двери