Остекление балкона

Расчет, технологии установки и монтажа окон и дверей.

Остекление балкона

Сообщение Андрюша К 18 авг 2017, 02:42

Мне нужно до зимы остеклить балкон. Но проблема в том, что балкон у меня совсем небольшой, вот я и думаю: после того, как остекление балкона будет выполнено, как я буду открывать окна, ведь в распахнутом состоянии они займут всё свободное место? А нельзя ли установить пластиковые окна в раздвижном варианте?
Андрюша К

Объявления

Re: Остекление балкона

Сообщение Масленников 18 авг 2017, 02:52

Я не знаю, чтоб кому-либо устанавливали раздвижные пластиковые окна, раздвижной вариант для таких окон не предусмотрен. Я бы Вам посоветовал не делать на окнах много открывающихся створок. Ну а пара открытых створок много места не займут.
Масленников

Сообщение Михаил Леонидович 18 авг 2017, 03:16

К сожалению, пластиковые окна действительно могут быть только распашными. Раздвижной вариант предусмотрен при установке алюминиевых окон, которые, к тому же, дешевле пластиковых. Именно алюминиевые окна, их распашной вариант, помогут сэкономить пространство на маленьком балконе. Вот тут можете посмотреть, как выглядит алюминиевое остекление балкона - фото на этом сайте.
Михаил Леонидович

Сообщение Bissektrisa 18 авг 2017, 03:27

Уже после того, как мы застеклили лоджию пластиком, узнали о том, что можно было заказать алюминиевое остекление. Про пластик ничего плохого сказать не могу, всё нас устраивает, только вот у нас та же проблема, которой опасается автор - при открытых окнах на балконе становится тесно.
Bissektrisa

Сообщение елена331 29 авг 2017, 07:19

У нас на лоджии окна раздвижные, система как у шкафа-купе. Ничего не промерзает, окна герметичные. Это очень удобно, т.к место экономится нереально. Зимой окна не открываем, поэтому вешаю рулонные шторы. Можно рулонные шторы купить недорого в интернет магазине приксс .Балкон утеплен, зимой в шортиках конечно не выйдешь, но в штанах и кофте можно спокойно, не холодно, иногда там сижу читаю:) Поэтому удивляют люди, которые говорят, что такие окна пропускают. Конечно еще наверное зависит от производителя и от качества установки, но к сожалению не знаю, какой у нас производитель, когда заехали, они уже были.
елена331

Сообщение Stiker 30 авг 2017, 13:02

Не, пластик оно, конечно, красиво и модно. Но я помню времена, когда на балконы ставили деревянные рамы. Конечно, они не вечные как пластик, но кто из людей собирается жить вечно?
Stiker

Сообщение RomaZzz 15 сен 2017, 06:42

Stiker писал(а):но кто из людей собирается жить вечно?

Я собираюсь:D Поэтому сразу поменял деревянные на пластиковые (http://www.hobbit.ru/zamena-okon/) ;)
RomaZzz

Сообщение Biton 14 ноя 2017, 08:52

А зимой было бы дешевле
Biton

Сообщение Viro 14 ноя 2017, 08:53

Андрюша К писал(а):Мне нужно до зимы остеклить балкон. Но проблема в том, что балкон у меня совсем небольшой, вот я и думаю: после того, как остекление балкона будет выполнено, как я буду открывать окна, ведь в распахнутом состоянии они займут всё свободное место? А нельзя ли установить пластиковые окна в раздвижном варианте?

Безрамное остекление как вам, нравится? Нам балкон так стеклили и достаточно хорошо, тепло и вообще смотрится приятно. Эти стеклили http://lasfin.com у них можно в рассрочку услуги заказывать
Viro

Вернуться в Окна и двери