Плитка vs Ламинат

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Плитка vs Ламинат

Сообщение Knyazushka 31 янв 2015, 09:28

Мой двоюродный брат занимается ремонтом квартир, я позвонил ему, задал вопрос, он мне ответил, что на самом деле плитка нужна для ванн, дня кухни, для коридора, а вот ламинат для спален, гостиных, в общем для таких комнат, где отсутствует влага. А вот дальше решать самим заказчикам!
Knyazushka

Объявления

Сообщение Goshia 31 янв 2015, 12:40

kitman12390 писал(а):Что-то прямо война какая-то начинается. Да ваша кухня. Кладите, что хотите. У меня вообще линолеум. Ничего, жив пока.

У меня тоже на кухне полукоммерческий линолеум лежит, но, думаю, что при проведении следующего ремонта, пол сделаю из плитки керамогранит. Для кухни такое покрытие будет лучше всего. Ламинат - это материал для жилых комнат, но, точно не для кухни.
Goshia

Сообщение Шура 01 фев 2015, 10:46

И я за плитку. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. Да и практичней она. Линолеум все равно потеряет свой внешний вид.
Шура

Сообщение OlgaLeez 31 июл 2015, 14:00

У нас был ламинат-это ужас,он плохо моется,но он не холодный,но потом положили плитку -она холодная и хорошо моется и чистится,но чтобы решить проблему с холодом,мы сделали пол с подогревом
OlgaLeez

Сообщение Leonorra 03 авг 2015, 10:01

Шура писал(а):И я за плитку. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. Да и практичней она. Линолеум все равно потеряет свой внешний вид.

Выбор действительно большой. Мы выбрали итальянскую напольную. Очень хорошее качество. Ровная, одна в одну. Идеально подобрали под дизайн кухни.
Leonorra

Сообщение Настаси 21 янв 2016, 17:42

Я думаю, что на кухне, конечно, плитку лучше. У нас ламинат постелен, так вода протекла из-под раковины и весь ламинат вздулся ;) И если этаж не первый, то не замерзнете на плитке, даже без подогрева. А летом вообще красота-плиточка прохладная)
Настаси

Сообщение максимка00 26 янв 2016, 18:36

Лучше ламинат, но нужно при укладке швы герметиком промазывать, и сам ламинат натирать с небольшим количеством водооттлакивающего средства. Тогда вздутия не будет и посуде будет шанс не разбиваться с первого раза вдребезги.
максимка00

Сообщение Иванов Иван 06 фев 2016, 06:49

Плитка на кухне и в коридоре, конечно же, очень современно, не спорю. Но в то же время, она не практична. И мы это на себе испытали. Въехав в новую квартиру и положив на полы ламинат, коридор и кухню мы решили выложить плиткой соответствующего цвета под цвет ламината. Выложили-то нам ее, конечно, очень качественно, речь не об этом, но сразу же почувствовали, что от плитки как бы исходит холод. Ноги мерзнут на плиточном полу даже в теплых тапочках, в то время как по ламинату можно ходить даже босиком. Случайно выроненные предметы посуды сразу разбиваются вдребезги, сколько посуды уже перебили. К тому же сама по себе плитка, как бы ее не мыли, она все время кажется грязной, межплиточные швы уже несколько раз за этот год выковыривали и затирали по новой. Этим летом собираемся прямо на эту плитку наложить ламинат, до сих пор не могу себе простить, как можно было так необдуманно поступить. А все мода, будь она неладна!
Иванов Иван

Сообщение vetalbon 02 мар 2017, 16:31

Плитку обычно кладут в ванне , но не по всей квартире . Это просто не практично
В спальне плитку точно класть никто адекватный не будет
Кстати какой ламинат выбрать для спальни https://ligapol.ru/brand/balterio/ или этот
https://ligapol.ru/brand/belfloor/ ?
vetalbon

Сообщение clockot 03 мар 2017, 00:29

Подскажите насчет мытья пола, какое средство лучше и безопаснее всего использовать, и что используете вы? Я раньше делала просто влажную уборку, а сейчас прочитала что такая уборка не справляется с микробами в доме. Поэтому думаю купить доместос активный щит
clockot

Пред.

Вернуться в Напольные покрытия