Что лучше для кухни

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Что лучше для кухни

Сообщение denisss 06 сен 2014, 10:53

Мне кажется, что линолеум - это покрытие устаревшее и не интересное.
Плитка на кухню - классика, но если без подогрева пола - холодно, да и бьётся ведь всё на ней, а если что-то более-менее тяжёлое, то и треснуть может.
Пробка - очень тёплый пол, меньше бьётся посуды, но мягкая и стирается достаточно быстро.
Мне кажется что хорошим вариантом будет хороший ламинат, если при укладке использовать герметик, то влага не страшна и с уборкой никаких сложностей.
Пластиковый ламинат - тоже хороший вариант, но дороговат. Хотя он и теплее и прочнее и влаги не боится.
Виниловые покрытия тоже можно рассматривать - их сейчас много разных форматов, цветов и конструкций.
Я думаю, что тут всё очень индивидуально и зависит от каждого конкретного помещения, интерьера и бюджета
denisss

Объявления

Сообщение Horizont 06 сен 2014, 23:38

Плитка. Даже и без теплого пола. Не вижу проблемы в том, чтобы тапочки носить. А маленьким детям нечего по кухне ползать. Да и посуду не каждый день роняют.
Horizont

Сообщение Chyrik 07 сен 2014, 06:48

Линолеум то же не плохо, на десять лет вам хватит. Но плитка все же лучше, это навсегда. А то что холодно, привыкните к тапочкам.
Chyrik

Сообщение Mariwe4ka 20 сен 2014, 16:49

Как по мне так для кухни самый лучший вариант это плитка, но если есть возможность сделать тёплый пол, то вообще шикарно, плитка моется легко, а с подогревом и босыми ногами ходить будет не холодно
Mariwe4ka

Сообщение Pavel 02 окт 2014, 13:45

Если у вас маленький ребенок - то я голосую за линолеум! Пока жена на кухне готовит и занимается, ребенок часто за столом, играет в машинки или что- то еще, постоянно их со стола с разгона бросает, они бьют плитку! Трещины, сколы - а ведь плитку поменять - это не 10 минут. Ложки, ножи и тд вещи тоже оставляют иногда (если у ножа тяжелая ручка) сколы и трещины. Смотрится жутко, т.к. они чернеют со временем, и уже ничего не сделать, только ковырять их постоянно, выскабливать грязь.
Pavel

Сообщение Вишня 03 окт 2014, 19:29

В прошлом году делали ремонт в кухне, тоже колебались между линолеумом и плиткой. Выбрали плитку - очень красивую, с эффектным рисунком, и ничуть не жалеем. Линолеум так никогда не будет смотреться. За полтора года никаких повреждений на полу не появилось, посуду тоже никакую не разбили:)
Вишня

Сообщение Ultim 04 окт 2014, 09:13

Несомненно надо выбирать плитку, но для этого надо утеплять полы, но это того стоит, ведь плитка более долговечна чем линолеум.
Ultim

Сообщение Семеныч 27 окт 2014, 09:55

Я тоже сейчас решаю вопрос такого выбора. Несколько специалистов порекомендовали мармолеум как альтернативу линолеума. Говорят, для кухни самое то. Пока думаю.
Семеныч

Сообщение Шура 27 окт 2014, 14:16

У меня на кухне лежит линолеум уже 5 лет, и я понимаю, что плитка была бы лучше и практичнее.
Шура

Сообщение kote 27 окт 2014, 16:48

Разве это и не так ясно? Линолеум не альтернатива плитке. Она прослужит долго и лучше моется. Но пол придется утеплить.
kote

Пред.След.

Вернуться в Напольные покрытия