Что лучше для кухни

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Что лучше для кухни

Сообщение Татьяна 03 апр 2014, 13:15

Мне все-таки кажется, лучше линолеум. За ним ухаживать очень легко, и смотрится он более "уютно". Лично я плитку предпочитаю в ванной или туалете, а остальные помещения с плиткой у меня ассоциируются с больницей)
Татьяна

Объявления

Сообщение МихаОК 04 апр 2014, 03:44

Сейчас в продаже появился инфракрасный теплый пол, выглядит как обычная пленка, работает от электричества и его можно использовать и под линолеум, и под плитку.
МихаОК

Сообщение alsy 04 апр 2014, 15:09

Если в доме маленькие дети то лучше всего наверно линолеум, а если дети большие то плитка)
alsy

Сообщение Альбина 05 апр 2014, 12:04

Уже четыре года прошло, как на кухне положили плитку. Очень довольна. Плитка немного ребристая, поэтому не скользит. Цвет выбрали темно-оранжевый немаркий. Пол мыть одно удовольствие.
Альбина

Сообщение Chyrik 28 апр 2014, 21:01

Делая ремонт на кухне я выбрала линолиум полукомерционный без основы, так как стелила на ДВП причем светлого цвета. Вот 5 лет он меня радует.
Chyrik

Сообщение XuTpbIuJluc 29 апр 2014, 05:09

Chyrik писал(а):Делая ремонт на кухне я выбрала линолиум полукомерционный без основы, так как стелила на ДВП причем светлого цвета. Вот 5 лет он меня радует.

Светлый линолеум, на кухню?.. Да за пять лет он у вас уже должен стать темным :) На кухню лучше плитку.
XuTpbIuJluc

Сообщение Julbars 01 май 2014, 12:41

У нас на кухне и в коридоре плитка, лично мне ногам не комфортно - летом холодно, зимой включаем теплый пол, слишком жарко. У родителей по линолеумы ходить гораздо приятней. Но замечаю это только я, домочадцам все нормально.
Julbars

Сообщение Лиза 02 май 2014, 17:46

Я думаю, что лучше положить плитку. Так как у меня был не удачный опыт с линолеумом.Положили его, а через некоторое время начали появляться вмятины,царапины, а потом и дырки. С плиткой по проще будет!
Лиза

Сообщение Алияша 04 май 2014, 06:29

У нас на кухне полы - линолеум. Думаю, что это куда лучше плитки. Ведь у нас маленький ребенок. Он может подскользнуться и удариться головой об плитку. Думаю, это больнее, чем ударятся об пол с линолеумом. И линолеум, конечно, теплее. Ходим дома круглый год босиком.
Алияша

Сообщение Викуся 04 май 2014, 08:59

Мне кажется, что самый оптимальный вариант - это все-таки линолеум. Если использовать керамическую плитку, то тогда надо делать теплый пол, а это довольно затратно. Да и в эксплуатации линолеум, на мой взгляд приятнее - ногам тепло, с уборкой проблем тоже нет. Сейчас можно приобрести очень плотный линолеум, который все неровности пола скроет. При ремонте у себя на кухне положу обязательно линолеум.
Викуся

Пред.След.

Вернуться в Напольные покрытия