Ковролину нет места в нашем доме!

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Ковролину нет места в нашем доме!

Сообщение voxdei 11 авг 2013, 13:06

Ну что за люди.только собрался ковролин во все комнаты стилить:)
voxdei

Объявления

Сообщение Spinne 23 окт 2013, 06:05

За ковролином уход требуется, хотя бы  два раза в неделю пылесосить надо, многие поросята этого не любят, так что выбирайте .
Spinne

Сообщение Athair11 12 фев 2014, 20:58

Лично я категорически против ковролина. Пожила пару месяцев в квартире с ним и у меня развилась мания ))) Мне всегда казалось, что там горы пыли...целыми днями только и пылесосила его...бррр)))
Athair11

Сообщение victorshkoda 24 фев 2014, 15:54

По моему не стоит путать понятия ковер и ковролин. Ковролин это напольное покрытие, стоящее наравне с линолеумом, ламинатом и паркетом. Ковер же в первую очередь предмет украшения.
И как бы не ломались копья на предмет целесообразности использования ковролина, он остается одним из самых популярных видов покрытия. Благодаря ряду преимуществ, таких как широкий ассортимент видов и расцветок, а так же сравнительно небольшой стоимости. Последнее, на мой взгляд, является доминирующим.
victorshkoda

Сообщение mirror 25 фев 2014, 09:15

Как по мне, всё зависит от того, в какой комнате лежит ковролин. Если это гостевая, где бывает кто-то раз в полгода - без проблем. Для остальных же он не особо практичен. Стелили несколько лет назад в детской из соображений, что ребёнок начнёт ползать и ему будет тепло и удобно. В этом плане вроде бы и неплохо. Но почистить ковролин самой - нереально, приходится периодически клининговую компанию вызывать.
mirror

Сообщение Chyrik 06 май 2014, 14:27

Ковролин источник грязи, пыли, источник всех бактерий. При наличии всех современных строительных материалов, ковролин - это последнее что нужно вам.
Chyrik

Сообщение marina1 08 май 2014, 14:57

Согласна, что ковролин - источник пыли. На первый взгляд с ним в комнате уютно, но со временем проблематично очищать. Идея теплого пола, высказанная на форуме ранее, мне нравится. Всегда приятнее походить босиком после рабочего дня. Так что, ковролину нет места и в моем доме.
marina1

Сообщение Chyrik 09 май 2014, 12:36

У меня ковролин пролежал 10 лет, причем под плинтус. Когда делали ремонт, его убрали. Сколько там было песка, ужас.
Chyrik

Сообщение Hiko 12 май 2014, 19:03

Ковролину однозначно нет. Мода на него давно прошла. А если в доме есть животные, то о ковролине не может быть и речи. Я взяла котенка и он повадился ходить по маленькому в угол, разумеется, прямо на ковролин. Чем только не терли, вызывали профессиональную химчистку, брызгали разными средствами - толку ноль. В итоге, от ковролина пришлось отказаться.
Hiko

Сообщение Анна 1989 13 май 2014, 11:11

А мне он очень нравится, особенно, когда в доме есть маленькие дети, а они любят играть на полу. У нас он в обоих комнатах, главное, покупать темных цветов.
Анна 1989

Пред.След.

Вернуться в Напольные покрытия