Утепление пола на кухне. Тепло- и гидроизоляция.

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Утепление пола на кухне. Тепло- и гидроизоляция.

Сообщение olka235 26 мар 2018, 00:38

А у меня другая проблема...Приобрели с мужем квартиру в новостройке! В ванной комнате была отвратительная стяжка пола и гидроизоляция (мастика, я не знаю состав кажется с гудроном....черная) решили убрать стяжку, убрали черную мастику и остался гудрон, который ооочень сложно убрать, если только ювелирным методом сдирать перфоратором слой бетона совсем не хочется! Вопрос! Можно ли залить 1 см наливного пола поверх остатков гудрона, потом сделать гидроизоляцию у них https://rn-w.ru/ и стяжку пола? не потрескается ли стяжка или гидроизоляция!
olka235

Объявления

Сообщение Ирусик 02 апр 2018, 23:23

Мне тоже нужно на кухне и в коридоре полностью переделывать пол, снимать все что есть сейчас, а это линолеум, ниже старый паркет еще с момента строительства дома, а ниже еще даже и не знаю, что там , на чем там паркет укладывался. Надо будет делать стяжку, выравнивание в обязательном порядке, а уже потом хочу теплый пол и еще не решила, какое будет сверху покрытие. Но как представлю себе процесс выравнивания и стяжки, аж страшно становится. Из-за этого все откладываю и откладываю ремонт.
Ирусик

Сообщение Diana 03 апр 2018, 06:00

Я тоже когда делала ремонт, то нужно было и стяжку пола провести, думала сама справлюсь, поизучала разные смеси, какие нужны для стяжки, материалы, как все делается. Но потом все-таки решила обратиться к спецам, чтобы самой не возиться со всем этим. Нашла компанию ЭкспрессПол, они мне делали выравнивание пола и полусухую стяжку, плитку тоже положили половую, а в кухне я сделала теплый пол. Все это специалисты одной компании делали, это оказалось довольно удобно и достаточно быстро. Можете у них на сайте посмотреть, какие работы они выполняют и как http://expresspol.ru/ Главное направление, это как раз стяжка и выравнивание полов. ну а сопутствующие потом - утепление, изоляция, это уже по Вашему желанию.
Diana

Сообщение Nikiforov Вчера, 18:04

Лучше сделать все капитально, снять старое напольное покрытие, установить теплый пол, систему кабельного обогрева teplye-poly.ru +7(495)649-69-03 , стяжку и кафельную плитку сверху уложить. Будет красиво, тепло и уютно на долгие годы.
Nikiforov

Пред.

Вернуться в Напольные покрытия