чем заделать щели в ламинате

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

чем заделать щели в ламинате

Сообщение inga.s 29 мар 2016, 17:23

Когда кладешь ламинат, то между планками образуются щели. Чем их можно заделать? Кто в курсе? Вроде как есть специальный клей для этого или что-то в этом роде. Поможете?
inga.s

Объявления

Re: чем заделать щели в ламинате

Сообщение Lubimy 30 мар 2016, 11:58

Есть специальный герметик для стыков ламината. Он боится воды, поэтому рекомендуют во время укладки ламината, промазывать края вот таким герметиком.
Lubimy

Сообщение OlegovPro 30 мар 2016, 17:31

Как бесплатный вариант, если щелки на видном месте можно колышком по другим стыкам перебить их в другое невидное место, например, под шкаф или кровать.
Ну а так: резиновый шпатель и любой ремкомплект для ламината и вперед.
OlegovPro

Сообщение Семеныч 01 апр 2016, 16:56

OlegovPro писал(а):Как бесплатный вариант, если щелки на видном месте можно колышком по другим стыкам перебить их в другое невидное место, например, под шкаф или кровать.
Ну а так: резиновый шпатель и любой ремкомплект для ламината и вперед.

Хороший вариант. Согнать эти щелки куда-нибудь в не очень заметное место. Надо будет взять это на заметку. Щель в одном месте образовалась спустя несколько лет эксплуатации.
Семеныч

Сообщение inga.s 02 апр 2016, 10:12

А у меня сомнения есть по поводу "сгона щели" в незаметное место. У ламината же замковое соединение и замок может просто вылететь. Разве не так?
inga.s

Сообщение Lubimy 02 апр 2016, 11:48

Я вспомнил, что мы тоже промазывали стыки специальным веществом для укладки ламината. Так этот клей или как его там правильно назвать, настолько ядреный, что его капли прожигали подкладку пол ламинат).
Lubimy

Сообщение Mark 02 апр 2016, 12:00

Ну я правильно понял, что вот эта обработка стыков помогает защищать протечки от воды? Чтобы ламинат не вспух, если образуется на полу по какой-то причине лужа. Верно?
Mark

Сообщение maks-si 03 апр 2016, 16:12

Mark писал(а):Ну я правильно понял, что вот эта обработка стыков помогает защищать протечки от воды? Чтобы ламинат не вспух, если образуется на полу по какой-то причине лужа. Верно?

Да, в основном для этого используют вот этот клей. Но если образовываются щели, то он будет бессилен уже. Щель дает открытый доступ воде.
maks-si

Сообщение Лапландия 03 апр 2016, 16:50

maks-si писал(а):
Mark писал(а):Ну я правильно понял, что вот эта обработка стыков помогает защищать протечки от воды? Чтобы ламинат не вспух, если образуется на полу по какой-то причине лужа. Верно?

Да, в основном для этого используют вот этот клей. Но если образовываются щели, то он будет бессилен уже. Щель дает открытый доступ воде.

Все равно клей поможет немного, даже если будет щель. Клей не даст воде проникнуть в сам пласт ламината, так как боковые стыки будут обработаны самим этим клеем.
Лапландия

Сообщение максимка00 07 апр 2016, 07:17

Лапландия писал(а):
maks-si писал(а):

Все равно клей поможет немного, даже если будет щель. Клей не даст воде проникнуть в сам пласт ламината, так как боковые стыки будут обработаны самим этим клеем.

Всего навсего надо каждый стык каждой доски обрабатывать влагоотталкивающим средством, например жидким воском.
максимка00

След.

Вернуться в Напольные покрытия