Какой пол лучше залить на основание в санузел?

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Какой пол лучше залить на основание в санузел?

Сообщение Bogdan 27 окт 2015, 20:03

у меня примерно такой пол в ванной (ремонтируем вторичку, которую недавно приобрели), хочу содрать линолеум и выложить плитку. Я так понимаю, есть необходимость выровнять все это дело. Думал выровнять с помощью Вебер Ветонит Фаст левел. Как думаете, можно?
Вложения
9YvFh0zc2vo.jpg
Bogdan

Объявления

Re: Какой пол лучше залить на основание в санузел?

Сообщение Igor671 28 окт 2015, 09:04

Вполне можно воспользоваться и ветонит фаст левел. По фото если честно трудно судить об общих неровностях по всему ремонтируемому полу. Для себя перепады под укладку плитки если до 5-10 мм игнорировал бы и ложил сам по уровню не выравнивая основу. Но по идеальному варианту пол надо выравнивать, только обязательно при применении vetonit fast leve или при другом выравнивающем составе добавляйте фиброволокно, не даст трескаться и крепче основа будет в несколько раз. :ugeek:
Igor671

Сообщение vika113720 28 окт 2015, 09:09

Выравнивать пол лучше методом сухой стяжки, по мне так самый удачный вариант, ну или смесью Thomsit DD. Так делал друг, когда у него был ремонт, выкладывал плитку этой смесью, но удовольствие не из дешевых. Главное правильно приготовить самовыравнивательную смесь, четко следуя всем инструкциям! И будет вам радость и ровные полы в санузле. А про названную вами Вебер Ветонит Фаст левел я лично не слышала.
vika113720

Сообщение gosha 29 окт 2015, 15:11

А я бы в данном случае взял Ветонит 4310 для сложных оснований. Немного неясно, что это за бетон, вижу также сколы какие-то. Если неровности не больше 3 см, погрунтуйте, предварительно по максимумум очистив все и заливайте 4310, в его составе есть добавки, которые "сцепкость" повышают.
gosha

Сообщение Bogdan 29 окт 2015, 18:12

Как приятно, что столько неравнодушных!

Спасибо за советы, только что померил неровности, получается около 1 см, а сколы только в районе унитаза и труб возле ванны, там же и цемент по периметру труб.
Bogdan

Сообщение gosha 30 окт 2015, 11:41

Спасибо за советы, только что померил неровности, получается около 1 см, а сколы только в районе унитаза и труб возле ванны, там же и цемент по периметру труб.

ну вот тогда лучше Ветонитом 4310 для спокойствия заливайте, чтоб потом не потрескался пол, ;) говорю, что в них добавки есть, которые сцепкость улучшают, этот пол и на дерево хорошо ложится
gosha

Сообщение Bogdan 03 ноя 2015, 17:56

gosha писал(а):

ну вот тогда лучше Ветонитом 4310 для спокойствия заливайте, чтоб потом не потрескался пол, ;) говорю, что в них добавки есть, которые сцепкость улучшают, этот пол и на дерево хорошо ложится

Хорошо, понял, спасибо за совет
Bogdan

Сообщение TsarevnaElena 19 мар 2016, 15:40

Супруг в туалете весь пол уложил трубками и все это дело залили стяжкой с начало поставил маячки с помощью уровня потом залил с помощью провила все это дело выровнил вроде все ровно получилось. Положил обычную половую плитку уж марки не припомню не разбираюсь я в этом деле и все ходим по ней уже пол года все нормально вроде .
TsarevnaElena

Сообщение KamiL 19 май 2016, 10:21

Bogdan писал(а):у меня примерно такой пол в ванной (ремонтируем вторичку, которую недавно приобрели), хочу содрать линолеум и выложить плитку. Я так понимаю, есть необходимость выровнять все это дело. Думал выровнять с помощью Вебер Ветонит Фаст левел. Как думаете, можно?

Можно и таким, можно обычным раствором цемента. также самовыравнивающие пойдут. Много чем можно это сделать.А выравнивать нужно в тех случаях, когда не набита рука по работе с плиткой, да и проще так. некоторые и с кривой основой чудеса делают.
KamiL

Вернуться в Напольные покрытия