Теплый пол

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Теплый пол

Сообщение Taggert 18 июн 2015, 21:01

Ламинат, скорее всего выберу. Спасибо за советы!
Taggert

Объявления

Сообщение krolenya 27 май 2016, 11:28

Конечно водяной тёплый пол намного лучше! Кто бы спорил! Но, в данной теме автор спросил про тёплый пол в целом и в частности про электрический. Кроме того заострил внимание на целесобразности тёплого пола в коридоре, у двери и под обувницей.
krolenya

Сообщение Kremnev 14 дек 2016, 07:54

У меня в коридоре теплый пол. В зимнее время очень удобно. Обувь сохнет моментально. В слякоть просто незаменимая вещь!
Kremnev

Сообщение СБК-ремонт 19 дек 2016, 22:00

Андрей Антонов писал(а):А пол эклектический в ванне безопасно ставить там же влажность, вода ??? или там есть защита от влаги ?

Принцип работы пола достаточно простой. В самой ванной комнате у Вас по технологии только датчик температуры в полу должен находиться. Он запускается в гофру, затем замуровывается в штробе. Фактически, кроме электрического нагревательного кабеля и датчика под плиткой ничего нет. Сам регулятор (механический или электронный) обязательно располагается вне влажного помещения. Таким образом, опасаться нечего. Разумеется, если все провода, уложенные под плиткой, не повреждены. Если затирка на плитке сделана качественно, вода проникать под плитку не будет. Если есть желание дополнительно себя обезопасить - можно использовать затирку на эпоксидной основе.
Для безопасности работы пола его, как и остальных потребителей, сажаете на автомат нужного номинала и живете со спокойной душой.
СБК-ремонт

Сообщение Макс Новак 20 дек 2016, 16:53

У меня по всей квартире теплые полы, хорошо, особенно для малышни. Сверху плитка положена, снизу стяжка, а уже между ними вся разводка, сам не делал, приглашал мастеров.
Макс Новак

Сообщение Мастеровой 22 дек 2016, 08:07

Если нормально все сделаете никакая плитка шататься не будет.
Мастеровой

Сообщение Kkirill 12 янв 2017, 05:27

Кто делал инфракрасный теплый пол? В сети написано, что он намного дешевле электрического и устанавливается намного легче. Но я думаю недостатки тоже имеются, раз на них не такой уж огромный спрос.
Kkirill

Сообщение Павел Маркин 12 янв 2017, 17:00

Недостатков у него воз! Например то, что на него мебель ставить нельзя) Вот интересный факт. Почитайте статейки, он дешевле, но лучше не экономить. от перебоев электричества он вообще может поломаться, он не переносит таких стрессов.
Павел Маркин

Сообщение Kkirill 12 янв 2017, 19:10

Да уж почитал статью про теплый пол познавательную http://www.teplodrom.ru/articles/batare ... eplyy-pol/. Буду уж делать электрический, а то скупой платит дважды, как говорится.
Kkirill

Сообщение Dino 25 янв 2017, 01:04

мы поставили, только пожалели, подняли по первых высоту квартиры, во вторых затратно
Dino

Пред.След.

Вернуться в Напольные покрытия