Ковролин низковорсный

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Ковролин низковорсный

Сообщение Динозавр 21 апр 2014, 01:25

Нужна помощь в выборе низковорсного ковролина. На что необходимо обращать внимание в первую очередь? Почему именно низковорсный? Да потому что много животных дома и не очень хочется их экскременты выдирать из длинных ворсинок ковролина.
Динозавр

Объявления

Re: Ковролин низковорсный

Сообщение Kurab88 21 апр 2014, 23:07

Что именно вам необходимо помочь? Чаще всего рисунок и цвет является определяющим фактором при выборе необходимого ковролина. Вы определились с цветом? Слишком светлый не практичен, потому как будет пачкаться очень быстро.
Kurab88

Сообщение МилаЯ 22 апр 2014, 00:26

Да и рисунок лучше брать абстрактный, потому как он не так быстро приедается и при этом выглядит всегда оригинально. Но опять же, рисунок чаще всего идет на коврах, а вот на ковролине ярко выраженного рисунка нет, насколько я помню.
МилаЯ

Сообщение Незнайка 22 апр 2014, 01:17

Есть с рисунком, есть без. Все на ваше усмотрение. Так что выбирайте именно то, что вам больше всего подойдет. Если говорить о низковорсном ковролине, то это, пожалуй, самый практичный из существующих ковролинов. Его проще убирать, проще стелить и даже мыть!
Незнайка

Сообщение АннаК 22 апр 2014, 19:49

Не знаю, мы рассматривали низковорсный ковролин, но он какой-то совсем не такой, как я себе представляла, поэтому решили взять что-то пушистее. Да, есть свои проблемы и нюансы в уходе, но зато это будет настоящее ощущение мягкости и уюта.
АннаК

Сообщение Петрович 22 апр 2014, 22:11

Хороший выбор. Сам себе такой же заказывал и ни о чем не пожалел, кроме только расцветки и мастеров, которые его укладывали. Кстати, стелится ковролин без проблем. Можно сказать, что теперь я и сам в силах правильно свой будущий ковролин постелить и сэкономить на этом деньги.
Петрович

Сообщение Федот 23 апр 2014, 05:51

Я бы не сказал, что низковорсный будет лучше. У самого собака, так она когда начинает кататься по полу, всё равно пылесосить приходится. А выгладит он похуже обычного, это факт!
Федот

Сообщение Kurab88 23 апр 2014, 11:55

У меня кошка есть. Постоянно линяет. Но согласитесь, что даже пылесос шерсть с такого ковролина собирает легче и проще чем с длинноворсного. Ради интереса даже сравнивал - отвозил кошку к маме, а у нее длинноворсный. Я у себя за 15 минут 1 комнату могу хорошо пропылесосить, а у нее почти час потратил.
Kurab88

Вернуться в Напольные покрытия