Гипоаллергенный ковролин

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Гипоаллергенный ковролин

Сообщение Kinski 15 апр 2014, 21:36

У меня у бабушки аллергия, поэтому хотим купить ей гипоаллергенный ковролин. Во-первых, тепло будет, во-вторых приятно ногам по полу ступать ну и в-третьих, никаких аллергических реакций. Но все это в теории. Как на практике выбрать такой ковролин и понять, что он действительно соответствует всем параметрам?
Kinski

Объявления

Re: Гипоаллергенный ковролин

Сообщение Абрвалк 18 апр 2014, 18:53

Главное проверить сертификат качества, потому как подобные изделия очень часто могут подделывать. Ведь внешне он ничем не отличим от обычного ковролина. Гипоаллергенный ковролин штука хорошая для аллергиков, но только выбор на сегодня такого ковролина очень и очень мал. Во всяком случае я не видел особого выбора.
Абрвалк

Сообщение Kurab88 21 апр 2014, 23:02

Почему же? Вполне приличный выбор. И достаточно неплохого качества. Пользуется популярностью, потому как аллергиков на сегодняшний день довольно много в нашем мире. Я сам страдаю аллергией на амброзию. Но ковролин обычный себе брал.
Kurab88

Сообщение МилаЯ 22 апр 2014, 00:33

А я считаю, что все это в первую очередь маркетинговый ход. На самом деле продается ровно такой же ковролин, как и обычный. Возможно только, что другим способом сделанный или с применением немного других материалов. А дальше просто реклама.
МилаЯ

Сообщение АннаК 22 апр 2014, 20:32

Нет, материалы, которые не вызывают аллергии, конечно же существуют и я даже уверена, что их используют и для изготовления ковролина, но вот в то, что все, что у нас продается под этой маркой, я, к сожалению, тоже не верю...
АннаК

Сообщение Петрович 22 апр 2014, 22:02

В СССР таких вещей не было или же они назывались немного иначе, потому как я в продаже не видел ковров или паласов, которые бы не вызывали аллергию у аллергиков. Большинство аллергиков просто на ненатуральные материалы уже начинали лихорадить.
Петрович

Сообщение Контролер 23 апр 2014, 08:35

В СССР многого не было, но это ведь не значит, что этого не были и не будет нигде в мире. Прогресс не стоит на месте. Сколько уже сейчас нового всего доступно, чего не было в СССР и даже не было слышно об этом? Те же сотовые или компактные ноутбуки.
Контролер

Вернуться в Напольные покрытия