Ковролин пушистый

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Ковролин пушистый

Сообщение Кирпич 14 апр 2014, 23:18

Хочу выбрать для спальной комнаты пушистый ковролин, чтобы при вставании с кровати чувствовать не только теплый, но и мягкий пол, на который было бы приятно становиться ногами. но не знаю, какой лучше всего из ковролинов подойдет. Посоветуйте - как выбрать именно пушистый ковролин?
Кирпич

Объявления

Re: Ковролин пушистый

Сообщение Абрвалк 18 апр 2014, 19:03

Ну как? Смотрите по длине ворса то, что вам именно нравится. но учтите, что длинноворсовый пушистый ковролин обычно с низкой плотностью, чтобы помягче было, а это значит, что надо очень аккуратно себя с ним вести, потому как проблемы потом могут быть с чисткой вашего ковролина.
Абрвалк

Сообщение Динозавр 21 апр 2014, 01:42

Вещь хорошая, но реально в нем столько пыли и мусора собирается, которую не то что пылесосом, ее даже химчисткой никак не вывести. Именно поэтому или проще купить небольшие коврики такого плана, или положить другой ковролин.
Динозавр

Сообщение Валера 21 апр 2014, 23:30

Пыль оседает везде - и даже на вертикальных поверхностях. Так что удивляться, что грязь и пыль есть на полу просто нелепо. Лучше убирайте и применяйте современные фильтры, которые в тех же кондиционерах или на окнах устанавливаются сейчас.
Валера

Сообщение Незнайка 22 апр 2014, 00:54

Да, сейчас можно купить кондиционер с ионами серебра или еще какой-нибудь современной модной очисткой и спать спокойно. Друг все нахваливает плазменную очистку, якобы вся пыль убивается. Но что-то мне это просто не верится. А денег стоит много.
Незнайка

Сообщение АннаК 22 апр 2014, 20:11

Кондиционеры бесполезны и неэффективны, а вот хороший пылесос для уборки таких напольных покрытий - в самый раз. Так что я все же склоняюсь к тому, чтобы по всей квартире такой ковролин постелить и не мыть полы, а просто пылесосить.
АннаК

Сообщение eprok 22 апр 2014, 20:30

Пылесос с аквафильтром вполне справится с пылью, но если вы что-то прольете, уже будет хуже.
eprok

Сообщение Useless 23 апр 2014, 08:26

А в таком случае есть моющие пылесосы. Я себе такой специально и купил для влажных уборок. Да, не панацея, но тем не менее не оттираю уже ковровые покрытия щеткой с пеной. Хотя бы руки целы и гораздо быстрее все делается. Так что подумайте над таким вариантом.
Useless

Сообщение Kurab88 23 апр 2014, 11:36

Главное - не пролить красное вино, потому как оно вряд ли так просто выведется. А если учитывать еще и то, что у нас практически нет качественных вин, а большинство из продаваемых у нас - это крашенные различными порошками дешевые вина, то это придает еще больше проблем.
Kurab88

Сообщение ExPro 23 апр 2014, 12:08

Лично мне нравится пушистый ковролин своей мягкостью. Это гораздо интереснее, чем просто напольное покрытие с низким ворсом. Пушистый ковролин приятен даже просто тогда, когда на нем лежишь или ходишь по нему босыми ногами.
ExPro

След.

Вернуться в Напольные покрытия