Обметать ковролин

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Обметать ковролин

Сообщение Ктулху 11 апр 2014, 22:59

Каким образом лучше всего обметать ковролин? У меня ковролин с низкой ворсой, в которой ничего не запутывается обычно, но все равно иногда бывает проблематично его обметать. Возможно есть какие-то дедовские методы подметания ковров, которые можно применить и тут?
Ктулху

Объявления

Re: Обметать ковролин

Сообщение МастерПро 12 апр 2014, 21:29

А почему бы просто не использовать мощный пылесос? У вас нет электричества или зачем усложняете себе жизнь? Сейчас даже моющие пылесосы, которые позволяют проводить влажную уборку поверхностей, вполне доступны.
МастерПро

Сообщение Кирпич 14 апр 2014, 23:35

А где заканчивается грань между ковролином, пригодным для подметания, и ковролином, где подмести уже просто не поможет? Я по длине ворса имею в виду ну и по степени его загрязненности конечно же. Кстати, как его можно почистить без химчистки?
Кирпич

Сообщение Абрвалк 18 апр 2014, 18:41

Грани как таковой нет, просто кто-то может и длинноворсовый ковролин подметать, а кто-то будет коротковорсный ковролин пылесосить. Да и какая разница, если главное, чтобы чисто было? Лично мне нет никакой разницы. Думаю, что и для вас тоже.
Абрвалк

Сообщение Валера 21 апр 2014, 23:49

Обметать ковролин лучше слегка смочив щетку или веник. И обметать все же периодически необходимо, потому как длинные волосины или просто какие-то ворсины цепляются за ворс ковролина и пылесосом их не достать. Разве только турбощеткой, если есть.
Валера

Сообщение Housewife 22 апр 2014, 21:22

Точно так же, как вы подметаете любую другую поверхность. Я никогда не смачиваю веник или щетку, потому как не вижу в этом смысла. Так же не использую пылесос, потому как он способен повредить ковролин, а мне его жалко. Тряпочкой еще можно протирать.
Housewife

Сообщение Useless 23 апр 2014, 08:16

Веник обычно смачивается при подметании в очень пыльных помещениях, чтобы пыль не поднималась в воздух. А зачем смачивать веник при подметании ковролина - я тоже как-то не особо понимаю. Хотя может быть просто стоит для начала попробовать, а потом уже осуждать? )
Useless

Сообщение МилаЯ 23 апр 2014, 12:31

Так как вся грязь и пыль в основном собирается под ворсом, то вряд ли у вас получится эффективно подмести ваш ковролин. Вы не сможете ничего вымести, а следовательно какой тогда вообще в этом смысл? Для ковролина однозначно только пылесос надо.
МилаЯ

Вернуться в Напольные покрытия