Необходимо паркет перестелить

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Необходимо паркет перестелить

Сообщение Руслана 07 апр 2014, 23:05

У родителей немного соседи сверху подтопили квартиру, так что решили перестелить паркет, заодно и обновить его немного. Скажите, как правильно все это организовать, потому как чтобы перестелить паркет, необходимы все же некоторые навыки, я права?
Руслана

Объявления

Re: Необходимо паркет перестелить

Сообщение remont-free.ru 08 апр 2014, 13:19

У нас много полезной информации по паркету, в частности и по вздутию и по скрипу. Не поленитесь - почитайте ;)
http://remont-free.ru/ремонт-пола/
remont-free.ru

Сообщение Ляля 09 апр 2014, 01:23

Скажите, а если несколько элементов просто растрощились в щепки, то как можно заменить их? Подумывала заказать отдельно несколько элементов, но не смогла найти подходящий. Может быть есть возможность у столяра заказать?
Ляля

Сообщение МастерПро 13 апр 2014, 12:15

Я думаю, что без проблем вы сможете заказать их. Это не так уж и сложно сделать. Хотя мне не верится, что вы не смогли найти сейчас в продаже вашего паркета. Не подскажете, что у вас за такой редкий паркет? Думаю, что вы просто плохо искали.
МастерПро

Сообщение Kinski 15 апр 2014, 22:10

Паркет без проблем снимается, восстанавливается (если необходимо) и перестилается. Но подобные услуги/работы вам влетят в копеечку, предупреждаю сразу. Укладка паркета обычно стоит приличных денег. Или можно сэкономить, наняв знакомых или сделав самостоятельно. Но как вы понимаете, результат может быть непредсказуем.
Kinski

Сообщение eprok 16 апр 2014, 07:46

В ремонтах пола страшны две вещи - это убирать мебель и искать мастеров. Уж если будете освобождать пространство, сделайте полы у нормального мастера, не экономьте.
eprok

Сообщение Незнайка 22 апр 2014, 01:01

Да сегодня с поиском мастеров вообще проблем быть не должно - открыл интернет, нашел любого мастера, посмотрел работы, созвонился и договорился. Все. Это раньше надо было кататься по его предыдущим местам работы, договариваться о просмотре и т.п.
Незнайка

Сообщение Housewife 22 апр 2014, 21:15

Как организовать? Берете телефон, звоните любому мастеру, который занимается подобными работами, обсуждаете с ним фронт работ, договариваетесь о цене и сроках, принимаете работу и оплачиваете ее. Это краткий план ваших действий.
Housewife

Сообщение Kurab88 23 апр 2014, 11:43

Паркет перестилается довольно просто, но времени это занимает все равно прилично, потому как в отличие от ламината и других напольных покрытий здесь рисунок выкладывается вручную из маленьких досточек, которые еще и по уровню надо стелить, а не просто так.
Kurab88

Сообщение Незнайка 23 апр 2014, 13:02

Вы сами хоть поняли, что сказали? Перестилается просто, но долго, потому как надо все делать вручную, что соответственно далеко не каждый сможет сделать самостоятельно. Я все же настаиваю на вызове мастеров, которые все это вам сделают с гарантией.
Незнайка

След.

Вернуться в Напольные покрытия