Малиновый ковролин

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Малиновый ковролин

Сообщение Светанет 06 апр 2014, 23:31

Как вы относитесь к малиновому ковролину? Жена увидела и влюбилась, но я во-первых, не люблю подобные яркие расцветки, а во-вторых, хотел бы узнать о практичности данного материала. Кто-то уже использовал подобный ковролин?
Изображение
Светанет

Объявления

Re: Малиновый ковролин

Сообщение eprok 07 апр 2014, 15:38

Мы любим натуральный паркет или доски из дерева. Но жену вашу понимаю - красиво, ногам приятно. Но - аллергенно, пыль скапливается. Просто придется часто пылесосить хорошим пылесосом.
eprok

Сообщение Дарина 07 апр 2014, 18:23

Я бы не стала выбирать такие яркие расцветки, могут быстро надоесть, ну если конечно ваш дом не домик куклы Барби :lol: . Хотя сколько людей столько и мнений))) А хороший пылесос с ковролином - это обязательно.
Дарина

Сообщение Мариша22 08 апр 2014, 13:13

Малиновый ковролин малиновому ковролину рознь :)
Вот тот что вы кинули, очень неприятный цвет. А есть и приятные оттенки, типа такого:
Вложения
малиновый ковролин.jpg
малиновый ковролин.jpg (89.86 КБ) Просмотров: 4521
Мариша22

Сообщение Ляля 09 апр 2014, 01:50

Согласна, что последний гораздо приятнее, но все равно очень специфические цвета. Хотя с другой стороны, белый тоже не постелишь, потому как от него проблем еще больше - вся грязь и пыль на нем видна невооруженным взглядом. Мы себе бежевый брали.
Ляля

Сообщение Александра 09 апр 2014, 07:14

А мне кажется, что это может добавить изюминку интерьеру, при условии, что ковролин будет мягких тонов, и дизайн комнаты будет мягким и не кричащим. Можно добавить пару малиновых деталей (вазы, цветочные горшки), чтобы объединить верх и низ комнаты. Главное тут не переборщить с деталями.
Александра

Сообщение Ктулху 11 апр 2014, 23:33

Оттенков малинового может быть очень много, поэтому каждый при желании будет способен выбрать себе подходящий. Тем более, что девочки-подростки очень часто себе оформляют комнаты в подобных расцветках. Да и если выпускается он, то спрос есть.
Ктулху

Сообщение Бедада 18 апр 2014, 20:37

Не знаю, не видел таких девочек-подростков. Да и яркие цвета не самым лучшим образом на детскую психику влияют. Так что я бы воздержался от подобных ярких напольных покрытий. Лучше что-нибудь более нейтральное и классическое взять, но никак не малиновый ковролин.
Бедада

Сообщение aumrake 19 апр 2014, 10:46

А что, неужто на малиновом ковролине свет клином сошелся? Наверняка в других магазинах есть другие расцветки при том же качестве напольного покрытия.
с другой стороны, дело даже не в цвете. Если этот ковролин предназначен для спальни - ради Бога! тем более. если окна спальни выходят на север или запад - потому что при прямых солнечных лучах этот цвет, на мой взгляд, будет раздражать зрение.
aumrake

Сообщение Kurab88 21 апр 2014, 23:13

Нет, не сошелся, но все же малиновые оттенки бывают приятными. И мне на первом фото весьма понравился цвет. Только при такой расцветке очень надо специфический дизайн интерьера, потому как стандартные классические решения не подойдут.
Kurab88

След.

Вернуться в Напольные покрытия