Как просушить ковролин?

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Re: Как просушить ковролин?

Сообщение Контролер 23 апр 2014, 08:50

Так как это не ковер, который можно легко скрутить и вынести на улицу, то тут придется только выдумывать варианты на месте. А из таких вариантов я ничего лучше фена тоже придумать и предложить не могу. Если время не поджимает, то можно обычным вентилятором, но это гораздо дольше.
Контролер

Объявления

Сообщение Артурчик 23 апр 2014, 12:48

Еще можно обогревателем или кондиционером, работающим на обогрев, если нет фена. Или же если это случилось летом и вполне удачное место, то под прямыми лучами солнца и само все прекрасно высохнет, как мне кажется. Утюгом только не советую, а то спалите.
Артурчик

Сообщение Анна 1989 03 июн 2014, 06:15

У нас ковролин и мы им довольны. Сушить его очень легко, взяли тряпку, которая хорошо впитывает влагу и начали активно тереть мокрое место. Потерли, потом, взяли другую сухую тряпку, еще раз потерли и все готово.
Анна 1989

Сообщение frea 03 июн 2014, 20:44

Если водой зальют, то не проблема. Вам же время от времени все равно придется влажную уборку сделать. Вот и сделаете за одно. Главное во-время лишнюю влагу собрать тряпками.
frea

Сообщение Sly 04 июн 2014, 01:54

Постараться как-то вынести на проветриваемое пространство и просушить на свежем воздухе. Фенами или прокладками сушить - это бред.
Sly

Сообщение frea 05 июн 2014, 05:18

Sly писал(а): Фенами или прокладками сушить - это бред.

Хотела бы я увидеть видео, как люди сушат ковролин прокладками. Это же курам на смех. Результата никакого еще и разоряться на прокладках))
frea

Сообщение Vita 05 июн 2014, 07:59

Очень хорошо впитывает воду обычное махровое полотенце. После того, как основная часть жидкости собрана, можно остатки промакивать бумажными салфетками.
Vita

Пред.

Вернуться в Напольные покрытия