Как просушить ковролин?

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Как просушить ковролин?

Сообщение ExPro 05 апр 2014, 21:53

Пока только задумались о покупке ковролина, но некоторые вопросы уже начинают беспокоить. Тем более, что у нас он будет в детской комнате. Итак, самый основной вопрос из имеющихся - как просушить ковролин, если на него детвора что-то разольет? Это же не коврик, который можно на балконе вывесить...
ExPro

Объявления

Re: Как просушить ковролин?

Сообщение OlegovPro 05 апр 2014, 22:39

Ну если детвора что-то разольет, то ковролин не сушить, а чистить придется :)
А вообще это самый основной недостаток. Если намок прям так что хлюпает, то только снимать или хотя бы приподнимать край и подсовывать под мокрое место все что впитает влагу...
OlegovPro

Сообщение Мариша22 06 апр 2014, 11:47

Мы в студенческие годы прокладками сушили :mrgreen:
Мариша22

Сообщение Руслана 07 апр 2014, 23:21

Прокладки конечно хорошо, но не напасешься их на такие нужды. Думаю, что можно попробовать феном. Я ковролин не сушила, но мебель подобным образом приходилось высушивать. Долго, но все же быстрее, чем просто оставить. Да и зависит от степени намокания.
Руслана

Сообщение Ктулху 11 апр 2014, 23:41

Прокладками? Оригинально! У парней с этим были бы явные проблемы. Хотя как представлю, сколько прокладок может понадобиться на 1 литр пролитой жидкости, то невольно понимаю, что Руслана в данном вопросе полностью права.
Ктулху

Сообщение Kinski 15 апр 2014, 22:04

Если не снимая его, то даже и не знаю, как это лучше всего сделать. Ведь очень сложно его полностью высушить, да еще и пол под ним. А сделать это надо, потому как влага даст необходимую среду для появления грибка и плесени. Ну а снимать его тоже не всегда можно и удобно...
Kinski

Сообщение eprok 16 апр 2014, 08:54

Класть сверху или снизу, а то и с обеих сторон сильновпитывающие тряпки. Дома воздух достаточно сухой, высыхает быстро.
eprok

Сообщение Валера 21 апр 2014, 23:37

Ну хоть уже не прокладки, как выше писали ))))
На самом деле проще всего феном самым обычным просушивать, потому как он и у каждого есть, в отличие от строительного, и реально хорошие результаты дает. Но правда много кушает энергии и повозиться больше часа придется.
Валера

Сообщение Housewife 22 апр 2014, 21:38

не сталкивалась с подобной проблемой, потому как опрятная и аккуратная. А сейчас вот задумалась и поняла, что я даже не знаю, как необходимо поступать в подобных ситуациях. наверное тоже в первую очередь бы за прокладками побежала ))
Housewife

Сообщение Контролер 23 апр 2014, 08:50

Так как это не ковер, который можно легко скрутить и вынести на улицу, то тут придется только выдумывать варианты на месте. А из таких вариантов я ничего лучше фена тоже придумать и предложить не могу. Если время не поджимает, то можно обычным вентилятором, но это гораздо дольше.
Контролер

След.

Вернуться в Напольные покрытия