Выбор средневорсового ковролина

Вопросы касаемо обустройства пола. Обсуждение монтажа и установки напольных покрытий.

Выбор средневорсового ковролина

Сообщение ExPro 05 апр 2014, 21:42

Решили поменять в детской комнате напольное покрытие. Решили вместо ламината и ковра просто положить ковролин. Слишком длинная ворса нам не нужна, потому как дети в комнате - там грязи будет немеряно. Решили остановиться на средневорсовом ковролине. Если есть специалисты, то хотелось бы услышать советов.
ExPro

Объявления

Re: Выбор средневорсового ковролина

Сообщение Ляля 09 апр 2014, 01:13

Помимо длины ворса необходимо еще и плотность его учитывать. Поскольку есть плотный ковролин, а есть более мягкий. Какие цели вы преследуете? Я думаю, что для детской комнаты лучше взять поплотнее, потому как детвора обычно роняет крошки и прочие мелочи, которые могут затесаться между ворсинками.
Ляля

Сообщение Ктулху 11 апр 2014, 23:23

А разве средневорсовый и длинноворсовый ковролин бывают плотные? Я как-то думал, что только коротковорсный плотным делают. Просто первые два типа не представляю, потому как это какая же подушка будет на полу лежать в таком случае? ))
Ктулху

Сообщение Кирпич 14 апр 2014, 23:46

Как разделяются ковролиновые покрытия по длине ворса? Где коротковорсовый, средневорсовый, а где длинноворсовый? Я имею в виду в миллиметрах или сантиметрах. Пытаюсь подобрать через интернет, но никак не могу понять, потому как на разных сайтах разная информация на этот счет.
Кирпич

Сообщение Бедада 18 апр 2014, 20:22

Да на глаз это обычно определяется. нет четкого определения, где и какой. Тот, что с длиной ворса менее сантиметра для меня коротковорсовый, от 1 до 2 сантимаетров - средневорсовый и все, что длинее 2 сантиметров - длинный ворс. мне так удобно.
Бедада

Сообщение АннаК 22 апр 2014, 20:26

Я лично не понимаю такого разделения, как средневорсный ковролин. Это как? Есть низковорсный и длинноворсный. А середины между ними как-то не могла никак обозначить ранее. Ведь чем длиннее ворс становится, тем все больше смещается и середина...
АннаК

Сообщение Useless 23 апр 2014, 08:21

Эти все деления являются условными и нет определенного ограничения. Кому-то удобнее один ворс считать длинным, кому-то удобнее другой ворс считать длинным. Мне удобнее просто называть длину ворса, которая меня интересует. Так точнее выходит.
Useless

Сообщение Анна 1989 06 авг 2014, 04:46

У нас ковролин и мы довольны. Дочка постоянно играет на полу и я не боюсь, что она может простудиться.
Анна 1989

Сообщение bybs 04 фев 2015, 03:14

я вам посоветую в детскую брать ковролин с мелкой ворсой, во первых он дешевле, во вторых его проще почистить.
bybs

Вернуться в Напольные покрытия