натяжные или из гипсокартона?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Re: натяжные или из гипсокартона?

Сообщение ivanov843 12 дек 2014, 21:10

Гипсокартон прошлый век, я бы порекомендовал таки все таки натяжной потолок. Подберите в светлых тонах или под цвет мебели в гармонии. Будет прекрасно!
ivanov843

Объявления

Сообщение pavelL 20 дек 2014, 10:32

Это смотря какие у вас соседи)). Если не пляшут и прочее, то советую ставить гипсо, а если нет или на продажу то натяжные.
pavelL

Сообщение Igor 21 дек 2014, 01:47

Не согласен насчет рассадника микробов - потолок можно предварительно обработать специальным антисептиком. Под гипсокартон можно удобно спрятать всю проводку и мы еще звукоизолятор туда проложили, чтоб от соседей сверху меньше шума было. И покрытие такого потолка можно будет поменять, а натяжной потолок нужно весь снимать. Ну и натяжной выглядит ужасно, ИМХО.
Igor

Сообщение nataliy 17 янв 2015, 23:16

Потолок из гипсокартона или натяжной в основном делают для выравнивания. Первый надо регулярно белить, второй только протирать. Если мы говорим о ремонте своими руками, то протирать легче. Уже поэтому я за натяжной потолок.
nataliy

Сообщение Павел 19 янв 2015, 11:12

Не бывает решений исключительно из одних плюсов. У меня в одной комнате натяжной, в другой подвесной потолок. Если потолок сделан профессионально, то он и выглядит красиво и служит долго. Хотите по-быстрее и по-проще - натяжной, а если хотите интересных конструкций - делайте из гипсокартона.
Павел

Сообщение Лера с 21 янв 2015, 02:22

Ой не знаю! Я у свекрови после монтажа натяжного потолка полезла клеить бордюры; так боялась страшно, повредить этот потолок. Он какой-то тоненький, кажется чуть неосторожно ткни - все, дырка. Возможно, качество не очень. Она, как я понимаю, в недорогой фирме заказывала. Но я за гипсокартон - надежнее как-то!
Лера с

Сообщение opsk2014 06 фев 2015, 18:23

wassja писал(а):а когда дверь закрываешь весь этот потолок бухает и прыгает

это не проблема натяжного потолка,если устанавливают профессионалы! Дешевле и практичнее натяжной потолок,служит дольше, гипс через несколько лет начинает трескаться,краска выцветаем,марается,у натяжного таких проблем нет!
opsk2014

Сообщение opsk2014 06 фев 2015, 18:25

Slavutich писал(а):а каковы максимальные размеры натяЖного потолка?

цельное полотно не более 50квадратов
opsk2014

Сообщение olgazbr 07 апр 2015, 07:39

opsk2014 писал(а):
wassja писал(а):а когда дверь закрываешь весь этот потолок бухает и прыгает

это не проблема натяжного потолка,если устанавливают профессионалы! Дешевле и практичнее натяжной потолок,служит дольше, гипс через несколько лет начинает трескаться,краска выцветаем,марается,у натяжного таких проблем нет!

Согласна. У мамы натяжной, очень круто. При чем уже 3 года на кухне и как новый. Советую натяжной.
olgazbr

Сообщение solo87 23 июн 2015, 13:59

Павел писал(а):Хотите по-быстрее и по-проще - натяжной, а если хотите интересных конструкций - делайте из гипсокартона.

Ну вообще-то из натяжных потолков делают такие многоуровневые конструкции, что закачаешься. Главное, чтобы высоты помещения хватило.
solo87

Пред.След.

Вернуться в Потолки