натяжные или из гипсокартона?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Re: натяжные или из гипсокартона?

Сообщение Sly 29 май 2014, 23:36

У каждого свой взгляд на этот вопрос.
Не стоит забывать, какие выбраны материалы.
- подготовка поверхностей
- выбор бригады
- гарантии.
Вот основные показатели успешного потолка. А гипс это или натяг, дело сугубо личное.
Sly

Объявления

Сообщение Екатерина 31 май 2014, 10:26

Мы натянули потолок в спальне. Шикарно! Рабочие справились всего за 3 часа. По деньгам выйдет не дороже, чем гипс (если в обоих случаях платить за работу). При чем, чем темнее его цвет, тем он выразительнее и красивее. Затрат времени минимум, шума и грязи тоже немного. Уход за ним легкий, главное - специальными средствами. Да, он идет волнами от сильного сквозняка, но совсем слегка. Страшного совершенно ничего. С гипсом столько возни, шума и пыли, а вид обычный. Мой голос только за натяжные потолки!
Екатерина

Сообщение Sly 31 май 2014, 14:09

Екатерина писал(а):Мы натянули потолок в спальне. Шикарно! Рабочие справились всего за 3 часа. По деньгам выйдет не дороже, чем гипс (если в обоих случаях платить за работу).
Вот самые верные слова, которые каждый должен для себя решить, прежде чем совершить свой выбор между гипсом и натягом =)
Sly

Сообщение Анна 1989 01 июн 2014, 13:25

Мы делали из гипсокартона. Главное, правильно его уложить, а то муж в одной комнате не правильно уложил и пошла трещина.
Анна 1989

Сообщение Sly 01 июн 2014, 22:57

Если нет опыта в укладке гипсокартона (много там своих фишек и нюансов), то доверьте это дело профессионалам. Обычно кажется ничего сложного, но последствия (трещины, неровности, стыки) могут быть не такие "красивые".
Sly

Сообщение Vita 02 июн 2014, 20:50

Мне больше нравится из гипсокартона. Он более экологичный по сравнению с натяжным, хотя тоже имеет свои недостатки.
Vita

Сообщение Sly 02 июн 2014, 23:52

Каждому свое, но я считаю, что в первую очередь нужно сравнивать работу команды, которая будет проводить эту работу. Если руки растут из правильного места, то потолок любой из этих будет дополнять ваше квартиру.
Sly

Сообщение Chyrik 12 июн 2014, 11:59

Считаю что натяжной потолок то же лучше. Если он такой не промокаемый, то это лучшая альтернатива от соседей.
Chyrik

Сообщение Horizont 27 авг 2014, 22:02

Оба хуже, как по мне. Резервуары для пыли, микробов, грибка и всяких прочих прелестей. Плюс дополнительная порция химии.
Horizont

Сообщение Тамила 12 дек 2014, 07:04

Я за натяжные. Но без всяких экспериментов.

И не согласна с тем, что это сборник для пыли и микробов. На обычном при желании все это можно найти. А если говорить о химии, то покраска раз в 2 года тоже мало здоровья добавит.
Тамила

Пред.След.

Вернуться в Потолки