Хрустальная люстра.

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Хрустальная люстра.

Сообщение afrodita 29 мар 2018, 17:07

Уже давно хочу у себя в зале повесить хрустальную люстру. Только вот с покупкой есть проблемы, в каких я только магазинах не была, не где не видела именно хрусталь, стеклянные есть, но это не тот вариант который я бы хотела. Кто может подсказать возможно ли вообще где нибудь у нас в России заказать именно хрустальную люстру, или нет?
afrodita

Объявления

Re: Хрустальная люстра.

Сообщение farigat 29 мар 2018, 18:37

Честно сказать я бы и сам себе хрустальную люстру бы установил, но действительно в магазинах нечего подобного не видел. Если бы нашел то купил бы. Есть альтернатива, это стекло если не найдете то такую купите, вряд ли кто то поймет что это подделка)
farigat

Сообщение qwe1980 30 мар 2018, 00:21

А зачем подделку покупать, если можно купить настоящую хрустальную люстру, просто вы наверное плохо искали, мы с женой нашли в интернете официальный завод по изготовлению таких люстр и там заказали. Кстати вот их официальный сайт http://peresvet-gh.ru/ выбор люстр очень большой плюс фотографии к ним, мы определились с выбором буквально за час. Вообщем советую, так как других мест с такими красивыми хрустальными люстрами, попросту нет.
qwe1980

Сообщение Katarinka 26 апр 2018, 11:42

farigat писал(а):Честно сказать я бы и сам себе хрустальную люстру бы установил, но действительно в магазинах нечего подобного не видел. Если бы нашел то купил бы. Есть альтернатива, это стекло если не найдете то такую купите, вряд ли кто то поймет что это подделка)

Подделку сразу заметно, сияние от хрусталя ни с чем не спутаешь.
Katarinka

Сообщение Geremy 26 апр 2018, 11:48

qwe1980 писал(а):Вообщем советую, так как других мест с такими красивыми хрустальными люстрами, попросту нет.

Сказал человек, который купил люстру от Гуся.) Наверное, вы не знали, но они уже очень давно не занимаются изготовлением хрустальных люстр, они просто закупают материалы в Китае, а затем собирают люстры у себя на заводе. Как вы понимаете, качеством и не пахнет, а люди по старой памяти продолжают покупать китайский хрусталь под видом российского. У нас же сейчас такой бардак в стране, логично предположить, что и на заводах мухлюют как могут, лишь бы выжить.
Кто хочет люстру из натурального качественного хрусталя, езжайте в Чехию и там покупайте. Либо можно заказать из Москвы https://realbronza.ru/catalog/lyustry/crystal_lusters/filter/brand-is-elite-bohemia/apply/ богемские, но опять же, зная нашу почту, лучше поехать и самому забрать.
Geremy

Сообщение Mojo 27 апр 2018, 06:13

Знакомая проблема с крустальными люстрами, у моей мамы такая же
ситуация была, нигде нет нормальных хрустальных люстр. В итоге через
общих знакомых случайно узнали про торговую компанию lleco. Моему удивлению
не было границ, у них просто на любой вкус есть эти люстры.
Mojo

Сообщение Fakvarl 27 апр 2018, 17:45

Люстра всегда должна быть красивая и хрустальная!
Fakvarl

Вернуться в Потолки