Проект планировки помещения (квартиры или офиса) бесплатно!

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Re: Проект планировки помещения (квартиры или офиса) бесплатно!

Сообщение LisErmann 09 окт 2015, 16:09

Добрый вечер, Римма.
Я пыталась по-разному поставить кровать и в итоге на вторую комнату оставался узкий длинный "коридор", в который не всякий диван встанет. Так что, думаю, придется отказаться от полноценной спальни. Могу предложить вариант разместить в комнате либо подъемную кровать, либо подиум с выдвижной кроватью(на подиуме может быть рабочее место, например). Всё-таки лучше одна большая комната, чем много маленьких.
Если всё же соберетесь ставить перегородку, то материал для неё лучше выбрать светопрозрачный: стеклопрофили(профилит), стеклоблоки и т.д.(+декоративный в том, что можно их подсветить и вечером будет приятный свет, даже если за окном темно).
LisErmann

Объявления

Сообщение aleksashka.127 12 окт 2015, 17:19

Лиза, здравствуйте! У нашей кухни-гостиной совсем не стандартная планировка к сожалению((( помогите, пожалуйста, с идеями расстановки. В комнату 18 кв. м. необходимо поместить кухню (можно без обеденного стола, а с барной стойкой или что-то в таком роде), диван для посиделок, стенку с телевизором и желательно рабочее место с компьютером.
Заранее благодарна, Александра.
Вложения
планировка.jpg
aleksashka.127

Сообщение LisErmann 14 окт 2015, 15:41

Добрый вечер, Александра! Предлагаю вам два варианта планировки. исходный файл очень неточный, путем масштабирования получились такие размеры, но в реальности всё может оказаться совсем иначе, поэтому выбирайте оптимальный вариант. Посоветую вам разместить больше осветительных приборов в нижнем углу(где стоит холодильник), так как эта часть комнаты скорее всего будет темной почти всегда.
Вложения
Проект планировки помещения 3.pdf
(248.38 КБ) Скачиваний: 2075
LisErmann

Сообщение aleksashka.127 14 окт 2015, 18:15

Лиза, спасибо! Да, на счет масштабирования понимаю, точных размеров пока нет. Такая расстановка мне в голову не приходила. Почему то у меня все сводилось к тому, что диван будет разделять комнату пополам от окна (смысл в том, что сделать из одной комнаты две). Но первый вариант очень понравился. Спасибо))))
aleksashka.127

Сообщение TRITONcs 18 окт 2015, 20:39

Добрый вечер Лиза, немогли бы нам с сыном ( 5 лет ) наверсать простенькую планеровку, там где спальня там будет комната сына, а гостинная моя комната, там будет стоять шкаф-купе, стол компьютерный, телевизор, комод, диван. Спасибо!
Вложения
54352.jpg
kvartira1111.jpg
TRITONcs

Сообщение LisErmann 24 окт 2015, 21:09

Добрый вечер! Прошу прощения за долгий ответ.
Вложения
Проект планировки помещения 4.pdf
(121.44 КБ) Скачиваний: 2020
LisErmann

Сообщение TRITONcs 25 окт 2015, 07:58

Спасибо большое!
TRITONcs

Сообщение Римма 05 ноя 2015, 05:56

Спасибо, Вам большое за дельный совет. Как раз думала о подиуме)
Римма

Сообщение Naglesha 17 ноя 2015, 15:18

Здравствуйте!
Помогите пж, не можем решить как лучше организовать коридор. Кв новостройка, предстоит делать ремонт с нуля. Напротив кухни планируется спальня родителей. Посредине - детская.
Вложения
Plan.pdf
Исходный вариант
(27.43 КБ) Скачиваний: 1945
Z0N8tcsLkDE.jpg
Вариант №2
_r3e0D4iu3Y.jpg
Вариант №1
Naglesha

Сообщение LisErmann 20 ноя 2015, 21:58

Здравствуйте. Мне кажется два варианта одинаковы, но второй больше подходит в случае если планируете переносить спальню родителей в комнату напротив входной двери, а рядом с кухней сделать гостиную. А еще для детской важна звукоизоляция, которая увеличивается при наличии коридора между кухней и комнатой.
LisErmann

Пред.След.

Вернуться в Потолки