Чем покрыть деревянный потолок?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Чем покрыть деревянный потолок?

Сообщение Крот 16 дек 2013, 19:03

Здравствуйте!!! Прикупили дачу с дачным домиком (полностью деревянный). Делаем ремонт, вопрос стал, что сделать с потолком. Уж больно он потертый и виу в него совсем нет. У меня 2 варианта: либо его вообще спрятать (гипсокартон, вагонка...) или же дерево попытаться до ума довести (морилка, лак, пое=красить чем -то). У кого какие идеи?
Крот

Объявления

Re: Чем покрыть деревянный потолок?

Сообщение Egrom 18 дек 2013, 16:35

Я бы все-таки попытался чтото с деревом сделать. Жаль его под гипсокартонной конструкцией прятать. Может действительно обесцветить, а потом морилкой и ликом!!!
Egrom

Сообщение RoMa 18 дек 2013, 16:49

Все зависит от состояния потолка, насколько дерево имеет товарный вид и можно ли его довести до ума!!!
Я бы все таки не рисковал. Обшил бы гипсокартон, в ценовом эквиваленте -они равны, а по времени будет быстрее!!!
RoMa

Сообщение Ха-ха-ха 19 дек 2013, 18:15

RoMa писал(а):Все зависит от состояния потолка, насколько дерево имеет товарный вид и можно ли его довести до ума!!!
Я бы все таки не рисковал. Обшил бы гипсокартон, в ценовом эквиваленте -они равны, а по времени будет быстрее!!!

Оно то может и так. Но все же если есть возможность сберечь идентичность - почему отказываться от идеи!!! С современными материалами это не сложно и не требует специальных навыков, а обшить вы всегда успеете!
Ха-ха-ха

Сообщение igor.kravchov 19 дек 2013, 18:24

Я тоже за натуральное, но вот если дерево уже потеряло вид - то все таки лучше современные технологии задействовать. Можно о натяжном потолке подумать, например!
igor.kravchov

Сообщение Katrin 22 дек 2013, 17:47

Можно чтото комбинирование продумать, чтобы и дерево и например гипсокартонные конструкции - это можно дизайнерськи обыграть - и будет креативно и необычно)))
Katrin

Сообщение W.E.B. 22 дек 2013, 18:56

Не совсем бюджетный, но быстро по времени - предлагаю обшить вагонкой, тогда ряд проблем с морилкой отпадает и все будет эстетично. Можно даже под дерево взять)))
W.E.B.

Сообщение M_Galka 25 дек 2013, 19:45

Я все-таки считаю, что стоит поморочить голову и довести до логичного конца все работы по сбережению деревянного потолка в том виде, в каком он был в этой комнате задуман. Ничего краше деревянного потолка себе не представляю))))
M_Galka

Сообщение Кирилл 26 дек 2013, 17:59

M_Galka писал(а):Я все-таки считаю, что стоит поморочить голову и довести до логичного конца все работы по сбережению деревянного потолка в том виде, в каком он был в этой комнате задуман. Ничего краше деревянного потолка себе не представляю))))

В таком случаи мне кажется проще уже новый деревянный положить( Если за потолком пару лет не было должного ухода, то его состояния мягко говоря может быть не очень( Я советую либо ДСП либо гипсокартоном обшить)
Кирилл

Сообщение Lida 28 дек 2013, 20:46

У нас на даче похожая ситуация была. Потолок долго приводили в порядок. Сначала покрыли морилкой, а потом лаком вскрыли и он очень прилично выглядит. Рады, что вагонкой не обшили!!!
Lida

След.

Вернуться в Потолки