Чем лучше красить потолок?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Чем лучше красить потолок?

Сообщение Кира 04 дек 2013, 19:34

Друзья, очень нужен совет. Буду впервые красить потолок. Уже купила краску. Хотела красить валиком, но в магазине посоветовали взять "распылитель". Я сомневаюсь, кажется, валиком должно быть лучше, но теперь не знаю. Посоветуйте, кто в курсе, может есть еще варианты, а то я, кажись, точно отстала от строительной сферы))) :D Спасибо заранее))
Кира

Объявления

Re: Чем лучше красить потолок?

Сообщение Санта 05 дек 2013, 16:58

Знакома проблема) Сам не так давно с этим столкнулся. По своему, правда еще малому опыту, могу посоветовать валик с длинным мягким ворсом, желательно натуральным (советую не экономить, а то скупой платит дважды - тоже с моего опыта.) 8-)
Санта

Сообщение MasterSam 05 дек 2013, 17:19

Мой знакомый рассказал о краскопульте. У него много преимуществ перед валиком: 1. экономит время, 2. Никаких разводов, 3. Нет недоступных мест!!!! Краскопульт сейчас все профи советуют. Друг попробовал, остался осень доволен)))
MasterSam

Сообщение Kristi 07 дек 2013, 08:26

MasterSam писал(а):Мой знакомый рассказал о краскопульте. У него много преимуществ перед валиком: 1. экономит время, 2. Никаких разводов, 3. Нет недоступных мест!!!! Краскопульт сейчас все профи советуют. Друг попробовал, остался осень доволен)))

Я и валиком отлично справилась. Краскопульт не очень дешевое удовольствие, а если нужно только на одну комнату - зачем переплачивать. Главное валик выбрать хороший и с натуральной ворсой
Kristi

Сообщение Andronik 08 дек 2013, 17:53

Согласен с Kristi. Зачем искать себе проблемы. Самим доступным и простым в использовании есть валик!!! Не нужно большой практики, чтобы с ним справиться, главное подобрать хорошую краску)))
Andronik

Сообщение Михаил 09 дек 2013, 18:35

Я также считаю, что валик идеальный вариант. Если не знаете, какой взять, спросите в любом строительном магазине, вам все детально раскажут. Я советую только с натуральных материалов, чтоб тон лег ровно!!!
Михаил

Сообщение Kirik 11 дек 2013, 18:28

Бюджетный вариант - это валик. Он просто в использовании, продается в каждом магазине. результат нормальный. Не требует особых навыков. К валику стоит купиь специальную ручку, чтобы было удобно доставать к потолку!
Kirik

Сообщение Борис_Игорович 14 дек 2013, 07:49

Я тоже советую валик. С современными навороченными приспособлениями в этой сфере не очень знаком, но вот с валиком не один полок перекрасил, только удленненую ручку себе приобретите, чтобы удобней было и рука не затекала))))
Борис_Игорович

Сообщение Ха-ха-ха 20 дек 2013, 06:08

А наши мамы как-то ужасными щетками белили!!! Это был ужас!!!
Сейчас все гораздо проще и удобней!!! И валик - это дешевый и простой способ сделать красивый потолок в своей квартире!!!
Ха-ха-ха

Сообщение Katrin 22 дек 2013, 17:33

Покраска потолка - вещь тонкая))) Я делая так: первый слой крашу широким валиком, второй от стен к центру малярной кистью (можно и валиком с малым либо средним ворсом), просто мне кистью кажется краше)
Katrin

След.

Вернуться в Потолки