Вредны ли натяжные потолки?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение Крот 16 дек 2013, 19:07

Можете считать меня старомодным, но я стараюсь использовать только природные материалы, потому что уверен, что вот такая вот химия ни к чему хорошему не приведет. И так всего плохого хватает!!!
Крот

Объявления

Сообщение Ха-ха-ха 20 дек 2013, 06:05

Я уверен, что это предубеждение, что они вредные! Если ими пользуется все Европа и им это нормально, почему для нас должно быть вредным? Ну а если кто-то придерживается такой точки зрения - пусть не делает))) :D
Ха-ха-ха

Сообщение Katrin 22 дек 2013, 17:42

Думаю, при правильном подходе к выбору материала и специалистам по установке никакого вреда от натяжного потолка быть не может) Мне очень нравиться такое решение в интерьере)))
Katrin

Сообщение M_Galka 25 дек 2013, 19:47

Конечно бытуют разные версии по этому поводу. Но вот не задача - кругом можно найти плюсы и минусы. Наша одежда тоже не 100% хлопок!? А мы то носим. Так и здесь - есть более качественное, но дороже. А вы решаете, чего вы желаете и можете себе позволить. ВОт и все!!!
M_Galka

Сообщение Lida 28 дек 2013, 20:41

У нас сейчас полезного и нормального мало((( Но если есть возможность, чтоб тебя окружали не производства химии, то лучше этим и воспользоваться. Для меня здоровье важнее красоты и трендов!!!
Lida

Сообщение Una 04 фев 2014, 12:41

Не считаю, что современные натяжные потолки из ПВХ-пленки вредны для здоровья, но мы с мужем за экологичный быт. Поэтому выбирали натяжные потолки тканевые: они раза в 1,5 дороже чем из ПВХ, но экологически безопасны.
Una

Сообщение Hiko 13 май 2014, 12:59

Ребята, да сейчас каждый второй материал содержит фенол. Взять даже те же самые осб панели, из которых дома строят. Самый безопасный материал - натуральный. Но вы будете из него потолок делать? Я просто мечтаю о натяжных потолках и установлю их при первой возможности. Вредно - не вредно: не вреднее, чем жить. :lol:
Hiko

Сообщение Vita 15 май 2014, 11:44

Я бы нестала делать натяжной потолок в спальне. Понятно, что никто из производителей не будет писать, что вреден. Максимум, где бы я его установила в квартире - это ванная комната.
Vita

Сообщение Horizont 03 сен 2014, 22:54

Собирают пыль, микробов, выделяют летучие химические соединения. Не забывайте, что площадь потолков большая, поэтому площадь поверхности полимера, выделяющего "химию", тоже значительная.
Horizont

Сообщение Sly 04 сен 2014, 00:36

Если судить по принципу - вреден или нет, то в последнее время очень вредно жить и живыми никто не выберется. Кажды й решает сам - натягивать потолки или нет.
Sly

Пред.След.

Вернуться в Потолки