Вредны ли натяжные потолки?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение MasterSam 04 дек 2013, 19:19

Мы установили с женой натяжной потолок в спальне. А сегодня наткнулся на статью, что в Европе уже не используют его, мол немодно и для здоровья вредно. Кто знает, так ли это?
MasterSam

Объявления

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение Кира 04 дек 2013, 19:29

Я думаю, что не более линолиума, обоев и остальных строй. материалов, что мы используем) А Европейци просто чтото новое придумали, или сейчас у них в тренде все БИО)))
Кира

Сообщение Санта 05 дек 2013, 17:27

Абсолютно согласен с Кирой. Да в потолках из ПВХ пленки в отдличии от тканевых натяжных есть ряд химических веществ таких как фенол или толулол, но их частица настолько мала и соответствет европейским нормам. Кроме того здесь уместно отметить, что другие материалы в нашем доме имеют где-то такой же хим. набор)
Санта

Сообщение Andronik 06 дек 2013, 06:56

Все зависит от качества и производителя. Подделки могут быть токсичны - это да. Если же брать в известных фирм и выбирать качество более-менее, то вреда, уверен, никакого!!! Да и китайские натяжные также разные бывают)))
Andronik

Сообщение Kristi 07 дек 2013, 08:22

Раньше я была категорически против натяжных потолков, а потом наткнулась на статью, где были описаны все плюсы и минусы таких потолков. Ведь есть тканевые натяжные для тех, кто боится с пленки брать))) Тоесть за ваши деньги любой каприз))) Просто нужно для себя решить, здоровья или дешевый потолок!!!
Kristi

Сообщение Михаил 10 дек 2013, 18:59

Kristi, вы очень категоричны в этом вопросе)))) ;)
Я не совсем согласен, ведь не все потолки с пленки ПВХ вредны. Может повторю выше сказанное, но все зависит от производителя. Известные фирмы очень блюдут все европейские нормы, а это значит, что вреда там никакого нет!!!
Михаил

Сообщение Kirik 10 дек 2013, 19:09

А мне кажется, что они таки приносят вред нашему организму и если есть возможность ободиться без них, зачем лишний раз травить себя!!! Мне нравятся и ровные пошпаклеванные потолки))) ;)
Kirik

Сообщение Борис_Игорович 11 дек 2013, 18:35

Уверен, что не больше тех строй материалов, которые нас окружают. А гипсокартон, а вагонка - и еще много каких? Не думаю что от потолка много вреда, если это конечно не подделка!!!
Борис_Игорович

Сообщение SamSam 14 дек 2013, 07:44

Борис_Игорович писал(а):Уверен, что не больше тех строй материалов, которые нас окружают. А гипсокартон, а вагонка - и еще много каких? Не думаю что от потолка много вреда, если это конечно не подделка!!!

НУ если придерживаться такой позиции, то можно к всему, что у нас есть, еще и потолок)) Тогда точно полезно не будет!!! Я бы если можно обойтись без него и дизайн комнаты не пострадает, не использовал бы всякие такие стройматериалы, для организма точно лучше без них!!!
SamSam

Сообщение Кристина_Брос 15 дек 2013, 08:08

Сейчас мы и так живем не в очень здоровой среде и согласна с тем, что лишние вот такие вот материалы полезности нашей жизни не приносят. ПРосто нужно хорошо все за и против взвесить, а потом решать какой материал выбирать! Я бы в детскую ни за что этот потолок не повесила!!!!
Кристина_Брос

След.

Вернуться в Потолки