натяжной потолок - держится запах. Почему?

Обсуждение технологии ремонта и отделки. Вопросы по выбору и установке потолков.

натяжной потолок - держится запах. Почему?

Сообщение MasterSam 04 дек 2013, 19:15

Всем привет! Установили себе новомодный натяжной потолок в спальне. . Бельгийское полотно. Уже 3 дня, а запах держится. ПРоветревание ничего не дает. У кого сколько запах держался? Что делали, чтобы избавиться от него?
MasterSam

Объявления

Re: натяжной потолок - держится запах. Почему?

Сообщение Кира 04 дек 2013, 19:27

Странно. У меня только один день запах был. Правда, такой противный. Но я оставила на проветривание окно, а на следующий день запаха как не было)
Кира

Сообщение Санта 05 дек 2013, 17:04

Я перешерстил много инфы перед тем как установить себе это чудо современного строительства))) Просто потолок сделаны= из ПВХ пленки (поливинилхлорида), именно он создает не приятный запах. Но чем выше качество пленки тем, быстрее выветривается запах. Тоесть все зависит от качества, так не скажешь. Мой потолок напрягал меня 3 дня!!!
Санта

Сообщение Kristi 07 дек 2013, 08:33

У меня мама себе по всей квартире сделала натяжные потолки, запах держался два дня, но она проветривала. Я правда боялась, что хуже будет, уже была наслышана о такой проблеме, но все обошлось. Согласна, что многое зависит от качества пленки!!!
Kristi

Сообщение Andronik 07 дек 2013, 09:11

Скорее всего это последствие неправильного монтажа. Такого рода натяжные потолки, если их при установки перегреть (то есть выше 60 С) то выделяется неприятный аромат!
Andronik

Сообщение Михаил 09 дек 2013, 19:18

При выборе натяжного потолка стоит приделить внимание производителю и не экономить на этом. Запах издает материал (пленка), а также причиной может стать неправильное установление. В любом случаи, запах не вреден для здоровья, но не приятен :(
Михаил

Сообщение Kirik 10 дек 2013, 19:15

Да конечно не вреден!!!! Абсолютно не согласен с таким мнением. Химические вещества, которые может выделять пленка с ПВХ могут быть и очень вредными, если их доза перевысит норму. Все зависит от честности производителя, а нынче, мы знаем люди не очень честные(
Kirik

Сообщение SamSam 12 дек 2013, 17:59

Запах это последствие неправильной установки, боюсь, что вам просто температурный режим не выдержали, точнее передержали((( Пленка начала плавится и пошел запах!!!
SamSam

Сообщение Борис_Игорович 14 дек 2013, 07:34

SamSam писал(а):Запах это последствие неправильной установки, боюсь, что вам просто температурный режим не выдержали, точнее передержали((( Пленка начала плавится и пошел запах!!!

Необязательно. Если материал не очень качественный, то проблема может быть и в самой пленке. Запах еще млжет зависить от того, чем отделана ваша комната. Если какие-то поричтые материалы есть при отделки, они впитывают запах, а потом долго выветриваются!!!
Борис_Игорович

Сообщение Кристина_Брос 16 дек 2013, 18:10

А я вот рассматриваю возможность установки натяжного потолка!!! Сколько читала, пишут, что при правильной установки и хорошем материалом проблем быть не должно!!!
Кристина_Брос

След.

Вернуться в Потолки