Ремонт и отделка в ванной комнате

Обсуждение отделочных работ и материалов. Технологии и цены.

Ремонт и отделка в ванной комнате

Сообщение Banana 26 дек 2016, 13:26

Планирую делать ремонт в ванной комнате полностью, поменять плитку, демонтаж плитки. А так же провести новую сантехнику. Кто может порекомендовать хороших рабочих или фирму по данному вопросу?
Banana

Объявления

Re: Ремонт и отделка в ванной комнате

Сообщение f0reg1s 26 дек 2016, 13:45

Я считаю, что вам лучше обратиться к специалистам по ремонту ванных комнат под ключ. Я буквально несколько дней назад закончил ремонт у себя в квартире, для выполнения работ искал строительную хорошую фирму в том числе и ванную комнату. Скажу откровенно я не доверяю людям по объявлению и предпочитаю обращаться к фирмам, у которых есть гарантии и профессиональный опыт.
f0reg1s

Сообщение Banana 26 дек 2016, 13:51

Спасибо за совет, учту. Но для меня фирма может показаться более затратным вариантом.
Banana

Сообщение СБК-ремонт 27 дек 2016, 20:43

Banana писал(а):Спасибо за совет, учту. Но для меня фирма может показаться более затратным вариантом.

Смею Вас заверить, что многие мастера, которые работали в фирмах и сейчас трудятся на себя, ценник выставляют абсолютно тот же, что и выставляла клиентам фирма,с одной лишь разницей - если работая на фирму они получали 70% от сметы, то в этом случае они получают все 100%. Разница между фирмой и бригадой - официальное заключение договора и материальная ответственность с гарантийными обязательствами.
Конечно, договор не страхует от всех проблем, но, по крайней мере, это официальный документ, с которым можно в суд идти. Хотя нарваться на криворуких мастеров можно и там, и там.
СБК-ремонт

Сообщение Макс Новак 28 дек 2016, 16:31

Banana писал(а):Спасибо за совет, учту. Но для меня фирма может показаться более затратным вариантом.

И я так считаю. На порядок дороже выходит.
Макс Новак

Сообщение СБК-ремонт 28 дек 2016, 17:23

А если не секрет - с кем сравнивали? Например, у меня трудятся мастера, которые работали в ведущих фирмах СПб, а затем уходили на вольные хлеба. Ценник, который они выставляют клиентам, абсолютно не отличается от ценника фирм, в которых они работали. Все потому, что они просто берут смету, по которой работали, и с ней ходят к заказчикам. Хороший мастер не будет демпинговать цены, потому что люди знают, как он работает и идут к нему по рекомендации. А вот те, у кого работы нет, начинают жестко ценники снижать. В итоге клиенты, обращаясь к таким "спецам", седеют раньше времени.
Но, опять же, это не значит, что дешево всегда плохо, а дорого - хорошо. Ситуации всякие бывают. Из опыта: клиентка заказала ремонт комнаты у частника. Ей сделали за 44000, при этом перепады по полу составили 2см! Причем не от края до края, а на длине 1.5 м! Линолеум ей покоцали. В итоге обратилась к нам, пришлось демонтировать стяжку (при уже оклеенных обоях!), заливать новую. Геморроя на 1.5 месяца, стоимость ремонта увеличилась на 60000 (работа с материалами). Как бы чисто арифметически не очень-то экономия вышла...
PC310119.jpg

PC310117.jpg

P3190243.jpg

P4160306.jpg

DSC_0277.jpg
СБК-ремонт

Сообщение LittleBlackD 03 фев 2017, 08:54

Ой... а мне нравится плитка мозаика для ванных комнат:))))
LittleBlackD

Сообщение Александр47 02 мар 2017, 12:18

Я советую Вам выбирать рабочих на специализированных ресурсах типа сайт "Ремонтника" или сайт "Текущий ремонт" ;) К примеру, у Ремонтника есть всегда портфолио мастеров (что ценно), а Текущий ремонт предоставляет свою базу бесплатно и без всяких регистраций :shock: .
Александр47

Сообщение av5330 03 мар 2017, 12:48

Я заказывал отделочные работы у строительной компании
http://rufesstroy.ru/
av5330

Сообщение vetalbon 18 мар 2017, 17:53

спасибо
vetalbon

След.

Вернуться в Отделочные работы