Плесень и грибки на стенах

Обсуждение отделочных работ и материалов. Технологии и цены.

Плесень и грибки на стенах

Сообщение Алена 16 фев 2015, 22:32

Всем огромный привет!
ребята помогите мне советом. Возникали ли у кого-нибудь проблемы с плесенью и грибками на стенах? Как с ними бороться и чем обрабатывать?
Возможно ли на ранних стадиях предотвратить их появление?
Алена

Объявления

Re: Плесень и грибки на стенах

Сообщение roman 17 фев 2015, 00:18

Да, я сталкивался с этим вопросом. Тут главное выявить источник сырости, вследствие которого образуется плесень и грибок. По возможности устранить источник, ну а потом уже с самой плесенью начинать борьбу.
roman

Сообщение OlegovPro 17 фев 2015, 14:38

Поищите на сайте и на форуме уже не раз темы поднимались.
От себя добавлю, что если нет нормальной вентиляции, то и плесень и грибок все равно появятся снова.
OlegovPro

Сообщение Алена 22 фев 2015, 22:44

Мы живем на первом этаже, получается как нулевой. Получается после дождей сырость и из-за этого так же все к нам проходит...дом не обработан снаружи
Алена

Сообщение Viki85 23 фев 2015, 22:38

Я живу в частном доме и у нас недавно появилась плесень на одном из подоконников. Это произошло из-за того, что есть трещины между окном и стеной, куда заливается вода. Из личного опыта знаю ,что сначала надо заделать дыры и трещины в стенах и вокруг рам, чтобы влага не проходила. Плесень можно обработать белизной. Помещение надо чаще проветривать, как вариант поставить небольшой очиститель воздуха. У нас маленький ребенок и мы такой специально приобрели.В общем надо бороться с ней всеми доступными способами, иначе могут возникать простудные заболевания, вплоть до пневмонии.
Viki85

Сообщение Vadim3000 24 фев 2015, 21:38

Насколько я знаю, плесень и грибок на стенах всегда легче предотвратить, чем потом вывести. Для этого необходимо чаще проветривать помещения, особенно те, где собирается влага. А лучше не допускать влаги! У знакомой был случай, приехали с ребенком на дачу, ночью легли спать, а среди ночи у ребенка начался астматический приступ. Раньше такого не было, врачи сказали, что у ребенка аллергия на плесневой грибок.
Vadim3000

Сообщение Алена 24 фев 2015, 23:46

Грибки на стенах очень опасны, именно поэтому я подняла эту тему. Я вот думаю, может, нам дом, в котором мы живем покрыть снаружи? Нашу часть, а так же внутри. Возможно что-то изменится.
Алена

Сообщение Таточка 27 апр 2015, 21:23

Если вы живете на первом этаже, то советую вызвать вам сотрудников из домоуправления. Так как очень часто, это их вина что плесень и сырость распространились в квартиру. По закону, если это действительно они виноваты, то они должны бесплатно вывести плесень и сделать косметический ремонт комнаты, если это понадобиться.
Таточка

Сообщение Амелия 27 апр 2015, 22:34

Нас с мужем тоже постоянно беспокоила такая проблема. Чистили стенку, мучались, потом вычистили все же. И муж по совету знакомого, который занимается ремонтом, прошил стену гипсокартоном. То есть между стенкой и гиспокартоном полость примерно в 10 см, но вот с того момента уже прошло больше 5 лет и плесени и грибка как не бывало. Живем тоже на первом этаже.
Амелия

Сообщение супермен80 15 июн 2015, 06:44

Таточка писал(а):Если вы живете на первом этаже, то советую вызвать вам сотрудников из домоуправления. Так как очень часто, это их вина что плесень и сырость распространились в квартиру. По закону, если это действительно они виноваты, то они должны бесплатно вывести плесень и сделать косметический ремонт комнаты, если это понадобиться.

вряд ли удастся этого добиться, я думаю. плесень - это вообще ужас. порой единственный выход - это гипсокартон как тут выше писали
супермен80

След.

Вернуться в Отделочные работы