Нюансы при оклейке стен обоями

Обсуждение отделочных работ и материалов. Технологии и цены.

Re: Нюансы при оклейке стен обоями.

Сообщение dolphis 21 авг 2013, 17:46

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. На даче стены оббиты ДВП и обклеены обоями виниловыми. Хотелось бы обновить, но  как удалить старые обои? Можно ли клеить на старые. Переделывать стены я не смогу, так как финансы пенсионерки не позволят.
dolphis

Объявления

Re: Нюансы при оклейке стен обоями.

Сообщение Bimbo 21 авг 2013, 19:12

Можно прогрунтовать и наклеить на старые.
Bimbo

Re: Нюансы при оклейке стен обоями

Сообщение Margo 30 янв 2014, 23:34

Здравствуйте. подскажите. Примерно 4 года назад клеили обои на потолке (шелкография), все было нормально. А сейчас я заметила что разошелся шов обоев в одном месте. Можно ли как-то подклеить и каким клеем? будет ли держаться?
Margo

Сообщение Настя 04 фев 2014, 21:20

Margo писал(а):Здравствуйте. подскажите. Примерно 4 года назад клеили обои на потолке (шелкография), все было нормально. А сейчас я заметила что разошелся шов обоев в одном месте. Можно ли как-то подклеить и каким клеем? будет ли держаться?

Наберите в шприц (самый большой) густого обойного клея, заведите иглу под обои и аккуратно, терпеливо и медленно, выдавливайте. Когда надавите приличное количество, обойным шпателем растяните содержимое под обоями. По возможности состыкуйте шов...
Лишний клей вытрите чистой тряпочкой.

Клей выбирайте в зависимости от основы обоев. Если у Вас виниловая шелкография на бумажной основе, то Вам нужен клей для бумажных обоев. Если на флизелиновой, то клей для флизелина...
Настя

Сообщение Chyrik 07 май 2014, 14:12

Можно стены и не мазать, а обои намазать хорошо и дать пропитаться им минут 15 Но честно, я мазал стены, так наверняка.
Chyrik

Сообщение Карим 11 май 2014, 19:56

Я конечно извиняюсь. Но в этой теме я не увидел решение одной проблемы. Это оклейка обоями углов. Так что, если кому-то интересно, то читайте. Решение этой проблемы мне подсказал один знакомый. Все делается очень просто. Во первых, берем остатки обоев с рулона, режем на небольшие прямоугольники, смазываем обойным клеем и оставляем, пускай пропитываются. Затем наносим клей на угол, и через некоторое время наклеиваем эти прямоугольники. После этого, по краю стен, поверх прямоугольников, наклеиваем рулоны нормального размера.
Карим

Сообщение noww 21 май 2014, 10:43

Когда мы клеили виниловые обои, то наносили клей на стену и на обои. Клей покупали специальный для виниловых обоев. Все приклеилось ровно и красиво.
noww

Сообщение eprok 22 май 2014, 07:54

Они так и клеются, а если захотите снять - целиком снимаются багодаря основе, можно переносить в другую комнату и туда переклеивать. Забавная вещь!
eprok

Сообщение Sly 24 май 2014, 05:11

Spinne писал(а):Поклеили флазелиновые обои. Обои держатся нормально. Решили сделать декоративные наклейки из кусков обоев, вот тут и начались проблемы, какой только клей не перепробовали. Неделю держатся, потом отваливаются. Жена шутит крепи на саморезы. Может кто подскажет марку клея.

Очень важно не выбрать обои, а подготовить рабочую зону, где будет происходить поклейка. Если стены в имеют достаточно большую "историю", то ее желательно обработать пропиткой, чтобы старые слои не отваливались вместе с обоями после высыхания. Грунтование стены в данном случае необходима.
Sly

Сообщение Vasily 17 окт 2017, 18:50

Масол писал(а):Снимал много раз старые обои, со стен покрашенных масляной краской. Но сам не клеил на такие поверхности. Если нет возможности снять или заштукатурить, используя сначала бетоконтакт, а затем ротбанд - тогда клейте на краску. С хорошим клеем, держатся будет.

Снять всегда можно, да - бывает крайне сложно, потому как некоторые использовали даже ПВА при их монтаже, для таких случаев только жёсткий механический способ щёткой с металлической щетиной - подробнее тут https://best-stroy.ru/articles/kak-snya ... -sten_2151

Изображение
Vasily

Пред.

Вернуться в Отделочные работы