Штукатурка фасада дома

Обсуждение отделочных работ и материалов. Технологии и цены.

Штукатурка фасада дома

Сообщение Леший 07 ноя 2017, 12:18

У меня загородный дом, сделан из пеноблока, нужно сделать облицовку фасада. Брат советует сделать штукатурку. Как вы думаете, стоит так делать и если да, тогда где найти специалистов для этой работы.
Леший

Объявления

Re: Штукатурка фасада дома

Сообщение Артем 07 ноя 2017, 12:34

Штукатурка фасада дома ничем не уступает по красоте отделочных материалов таких как дерева и камня. Ваш брат дал Вам не плохой совет, сейчас многие предпочитают делать штукатурку дома.
Артем

Сообщение Евгений 07 ноя 2017, 13:00

Если все-таки решили сделать фасад Вашего дома из штукатурки, то конечно лучше обратится к специалистам. Так как при такой обработке фасада необходимо соблюдать технологию, тогда Ваш дом будет выглядеть как новый очень долго. Найти специалистов можно в интернете, вот например у них, по цене, штукатурка фасада дома дешевле http://msk-kronos.ru/shtukaturka-fasada ... dnogo-doma.
Евгений

Сообщение Венера 07 ноя 2017, 13:11

Мой муж давно хочет переделать фасад дома, но мы не могли определиться, что лучше сделать, хотели найти подешевле вариант. Думаю штукатурка дома нас вполне устроит.
Венера

Сообщение Ocemy 09 ноя 2017, 18:15

Я бы не делал штукатурку на вашем месте,не практично это
Ocemy

Сообщение serjon777 11 ноя 2017, 20:59

Нам облицовывали дом акриловой декоративной штукатуркой.Этот материал для фасада пластичен и влагоустойчив,обладает хорошей прочностью.Используя эту штукатурку нам еще утеплили дом пенополистиролом.Заказ материалов делали в https://gkpartner.com/ И со специалистами они нам тоже помогли.Мы остались очень довольны!
serjon777

Сообщение Allohca 43 минуты назад

Ocemy писал(а):Я бы не делал штукатурку на вашем месте,не практично это

Штукатурить фасад действительно не практично. Со временем штукатурка местами начнет трескать, особенно, если не качественно нанесена. Мы летом построили двухэтажный загородный дом из газобетона. Выбрали готовый проект и по нему строили. Только привязку к местности сделали в проектной компании. Фасад дома решили отделать сайдингом https://ironcenter.ru/catalog/fasad/c1022/ . Большой выбор цветовых решений, на любой вкус. Мы выбрали песочный цвет. Подобрали подходящий под дизайн нашего дома, и все комплектующие для монтажа. Муж с братом сами занимались установкой сайдинга.  Все очень быстро сделали, как конструктор собрали. Крепится вся конструкция на обрешетку с помощью саморезов. На панелях имеются специальные замки, с помощью которых элементы легко соединяются между собой, и очень прочно держатся. Даже не профессионалы могут справиться с такой работой. Очень красиво смотрится, и практично. Кровельный материал - металлочерепица. Тоже подобрали по цвету. Домик получился идеальный, аккуратный.
Allohca

Вернуться в Отделочные работы