Пол в комнатах

Обсуждение отделочных работ и материалов. Технологии и цены.

Пол в комнатах

Сообщение Bissektrisa 27 авг 2017, 00:49

Всем доброго времени суток
Хочу заменить старый линолеум на полу в комнатах, который давно уже отслужил свой срок и пришёл в негодность. Я бы хотела настелить вместо него что-то красивое и современное. Может быть паркет? Что посоветуете?
Bissektrisa

Объявления

Re: Пол в комнатах

Сообщение Михаил Леонидович 27 авг 2017, 01:06

Паркет дорого встанет. Если денег достаточно, то, почему бы и нет. Но, на мой взгляд, было бы более рациональным положить ламинат. Вместо паркета можно купить ламинат в Москве, который обойдётся значительно дешевле. Укладка такого ламината тоже простая. Ламинатная доска крепится одна к другой специальными замочками - с этой работой справится любой мужчина.
Михаил Леонидович

Сообщение Масленников 27 авг 2017, 01:13

Сейчас стали выпускаться очень качественные и красивые линолеумы, которые так же в точности повторяют рисунок и текстуру дерева. Если хотите красивый пол, можно даже линолеумом обойтись.
Масленников

Сообщение Андрюша К 27 авг 2017, 01:19

Каким бы качественным ни был линолеум, он так линолеумом и останется. Если речь идёт о комнатах, то более подходящих материалов, чем паркет, или ламинат вряд ли можно найти.
Андрюша К

Сообщение Allohca 16 сен 2017, 09:09

Мне паркет нравится. Натуральное дерево.
Allohca

Сообщение Elenija 16 сен 2017, 10:33

я тоже против паркета, дорого и не удобно, стелите ламинат, вам понравится результат
Elenija

Сообщение Vasily 04 окт 2017, 19:48

За паркетом нужен очень тщательный уход. Ваше дело, конечно, но я бы не стал этого делать.
Vasily

Сообщение NikiforIgor 12 окт 2017, 19:42

Bissektrisa писал(а):Всем доброго времени суток
Хочу заменить старый линолеум на полу в комнатах, который давно уже отслужил свой срок и пришёл в негодность. Я бы хотела настелить вместо него что-то красивое и современное. Может быть паркет? Что посоветуете?

Паркет выглядит дорого, но уход за ним нужен, не стоит связываться, лучше ламинат, но все будет зависеть от класса прочности. Ламинат отлично подходит под любой интерьер, он практичен и удобен. Он немного скользкий, зато вид богатый, профессиональный монтаж позволит избавиться от всех возможных проблем в будущем. Если ламинат не хотите, то прочтите здесь о видах и свойствах напольных покрытий. Более дорогой и плотный линолеум тоже пользуется популярностью, главное - не спешите с выбором.
NikiforIgor

Сообщение Kapitan 01 ноя 2017, 20:25

Вместо паркета, я бы постелил на вашем месте ламинат, он дешевле и смотрится очень красиво, но он больше подходит для зала, спальни, коридора. В кухни и ванной же, советую вам постелить кафель, он более практичен для этих комнат. Можете заглянуть в этот магазин плитки, думаю вам понравится их ассортимент.
Kapitan

Сообщение ЕваГрин 02 ноя 2017, 14:32

У нас почти везде мраморные полы от http://dokar-stone.ru/, вопреки всем слухам, очень практично.
ЕваГрин

След.

Вернуться в Отделочные работы