Внимание! Безответственный ремонт. Не попадитесь

Общие вопросы так или иначе связанные с ремонтом и обустройством квартиры. Блиц вопрос-ответ.

Внимание! Безответственный ремонт. Не попадитесь

Сообщение Ludmila 18 июл 2017, 15:05

Добрый день.
Заканчивается ремонт в нашей квартире (Москва). Но история ремонта у нас не простая.
3 месяца назад начали искать ребят, которые делают ремонт квартир. Написали у себя на стене Вконтакте, от том что требуется бригада строителей.
В течение нескольких дней нам написали несколько бригад вконтакте, после разговора по телефону и ориентировочной стоимости выбрали одних. И это было зря.
Приехало двое мужчин (они и будут делать ремонт).
Пашков Олег Сергеевич
Иванюк Дмитрий (отчества не знаю)
Вполне приличные ребята (как показалось), множество построили квартир, работали уже 20 лет, вообщем было все хорошо.
Цена была немного ниже чем у остальных и мы подписали с ними договор. Ремонт должен быть выполняться "под ключ", то есть нас убедили, что мы можем спокойно на 2 месяца уехать в куда угодно. И мы доверились.
Поехали с мужем на дачу, пробыли там 1 месяц. Созванивались с ребятами, и все было, вроде, хорошо.
Муж поехал в Москву на работу и решил заглянуть в нашу квартиру.
Как оказалось квартира ровно в том же состоянии что и была, ничего не произошло.
Позвонили мы им, спросили что происходит. И тут они пропали, телефон не отвечает.
Как я узнала, была в бешенстве и совсем не знала, что делать. Идти в милицию или в суд. Часть денег уже отдали.
Вообщем решили, что мы сами лопухи, повелись на низкую стоимость и поверили этим ребятам. Не посмотрели, есть ли у них сайт, не посмотрели их объекты готовые, отзывы и все в таком духе.
Стоимость ремонта была по договору 700тр. 150тр, мы отдали на закупку черновых материалов при заключении договора, которые, собственно и потеряли.
Как я понимаю, схема у них отлаженная, поэтому если у кого будет похожее начало, и фамилии, то будьте бдительны.
В паспортах их были написаны эти ФИО, что написаны выше.
Сейчас нам заканчивают ремонт другие ребята. Мы их контролируем и наблюдаем за ними по веб камере каждый день.
В целом к ним претензий никаких нет.
В общем будьте внимательны!
Ludmila

Объявления

Re: Внимание! Безответственный ремонт. Не попадитесь

Сообщение Nataxa 29 июл 2017, 13:47

Спасибо за полезную информацию.
Nataxa

Сообщение vernemdengi 08 авг 2017, 13:42

На сегодняшний день, как, впрочем, и раньше ремонт производят с косяками, если постоянно не следить за мастерами. Нужно, чтобы и менеджер организации и прораб были готовы по каждому звонку выезжать на объект и подгонять мастеров.
В данных ситуациях могу посоветовать применять активные действия:
1) вернуть деньги за ремонт;
2) уменьшить сумму ремонта;
3) взыскать неустойку с бригады.
Да, даже без договора можно добиться всего этого! Ведь отношения по ремонту регулируются Законом о Защите прав потребителей.
Надумали взыскать деньги за ремонт?
[url]www.вернемденьгизаремонт.рф[/url]
vernemdengi

Сообщение vera_tomina 09 авг 2017, 15:08

Согласна, спасибо за полезную информацию
vera_tomina

Сообщение Montryn 13 авг 2017, 00:27

Действительно, информация очень важная для тех, кто планирует делать ремонт в скором времени. Так как сейчас стало очень много недобросовестных компаний, которые предлагают сделать ремонт квартир быстро, качественно и недорого, а в результате получаешь, не то что ожидаешь. Вот и мне сейчас нужно делать ремонт в своей однокомнатной квартире в Москве, думаю обращаться в эту https://udobno.moscow/ компанию. Возможно, кто-то может сказать про нее хоть что-то? Качественно делают? Стоит обращаться?
Montryn

Вернуться в Общие вопросы ремонта