Ремонт "я его слепила из того что было"

Общие вопросы так или иначе связанные с ремонтом и обустройством квартиры. Блиц вопрос-ответ.

Ремонт "я его слепила из того что было"

Сообщение Mais 30 июн 2017, 22:08

Ох, уж эти старые устои!!! Мама затеяла ремонт. Живем мы в разных городах. Она в Твери живет. Я не могла поучаствовать, лишь уговаривала подыскать нормальную бригаду специалистов , что бы сделали все соответственно более или мнение хорошо. Но мама по старинке нашла знакомого знакомой и результат на лицо. Нет ощущения , что сделан современный ремонт. Там замазано, там подмазано, налеплено...Одним словом SOS, форумчане! Подскажите как маму убедить что сейчас профессионалы работают, надо доверять людям. Новые же технологии и методы.
Mais

Объявления

Re: Ремонт "я его слепила из того что было"

Сообщение Андрей Левин 24 авг 2017, 18:54

Так что уж уговаривать,ремонт я так понимаю сделан, деньги потрачены. Это такого склада люди, все чтоб по экономнее и попроще
Андрей Левин

Сообщение Grizon 24 авг 2017, 19:04

Во-во!!! Моя теща такая же, экономит на всем, обои самые дешевые, линолиум вместо плитки и т.п хотя возможность есть сделать хороший ремонт и забыть хотя бына лет 10
Grizon

Сообщение Крок 30 авг 2017, 13:13

Это люди старой закваски, их уже не переделать. Часто они даже не знают, что появились и новые технологии и новые материалы. Живут представлениями своей молодости.
Крок

Сообщение елена331 30 авг 2017, 19:29

Ну если ей нравится, то мне кажется проблемы нет. На вкус и цвет, как говорится.. А если чувствуете, что и она не очень довольна, то не усугубляйте ситуацию своим недовольством, в таких случаях нужно наоборот давать поддержку, и хитростью, хитростью.. Можно картинки ей красивые подкидывать, чтобы мотивация появилась. Мол "Мам, как тебе? я вот такое хочу домой", можно ссылкой на какой-нибудь сайт поделиться, например https://o-remonte.com , мне нравилось там лазить, когда ремонт делали, много мотивашек и полезной инфы. А вообще, родители сейчас в таком возрасте, что с ними в лоб нельзя. Они же родители, они определенно умнее и все знают:)) Так что нужно находить обходные пути и искать выходы:)
елена331

Сообщение Viktor1005 06 сен 2017, 09:12

если люди в ее возрасте так к ремонту относятся что удивляться?) Они и к здоровью так относятся)))) Просто смиритесь!
Viktor1005

Сообщение masterpro 06 сен 2017, 17:41

Отлично сделали.
masterpro

Сообщение Барикк 10 сен 2017, 15:48

Автор, прежде всего вам надо успокоиться и постараться не эмоционировать. У наших родителей старые устои и все новое они принимают с дикостью. Наберитесь терпения и попытайтесь объяснить маме, что вмешательство профессионалов просто необходимо. Если надо пройдите с ней по этим недоделкам и просто покажите ей их. Я вам сейчас могу посоветовать найти компанию, которая все исправит, а уже потом расскажете маме. У вас какая квартира? Вот посмотрите есть компания, которая занимается, может сделать ремонт трехкомнатной квартиры http://xn----itbqecggnw7c5d.xn--p1ai/%D ... %82%D1%8B/ . возможно ваша мама согласится.
Барикк

Сообщение surak1952 17 сен 2017, 11:52

Viktor1005 писал(а):если люди в ее возрасте так к ремонту относятся что удивляться?) Они и к здоровью так относятся)))) Просто смиритесь!

Таких людей переделывать поздно.
surak1952

Сообщение Quincy 30 сен 2017, 12:04

Я сколько себя помню, то у меня родители тоже сами ремонт делали. Но это не для меня. Никогда в жизни не возьмусь ни за покраску, ни за поклейку обоев, ни за что подобное. Я вот собрался делать ремонт и просто тут http://www.remont-f.ru/portfolio/repair_steps.php нанял бригаду по ремонту квартир и всё. Неделю работы и живу в квартире с шикарным ремонтом.
Quincy

Вернуться в Общие вопросы ремонта