Радиаторы отопления

Общие вопросы так или иначе связанные с ремонтом и обустройством квартиры. Блиц вопрос-ответ.

Re: Радиаторы отопления

Сообщение Нинэль 27 апр 2018, 07:21

Uno писал(а):мне кажется, чугунные сейчас уже никто не ставит

Ну как это не ставят чугунные, еще как ставят! Они ведь более надежны, чем те что сейчас везде продают. Да и внешний вид чугунных радиаторов, которые сейчас производят отличается от тех, что были раньше. Есть очень даже оригинальные, правда и стоят они подороже.
Нинэль

Объявления

Сообщение Diana 27 апр 2018, 08:24

А я никак не решусь заменить радиаторы чугунные. Хотела поменять их на новые, долго медлила, не могла расставаться с привычными и надежными чугунными, смотрела на современные и не лежала душа к ним, ну никак. Решила, что пока совсем из строя не выйдут - менять не буду. Привела их в отличное состояние, покрасила специальной краской, которую купила в магазине ЛКМ СССР http://lkmcccp.ru/ и вид теперь у моих старых чугунных радиаторов просто великолепный. А краска в этом магазине есть самая, самая разная, выбор огромный и очень качественная оказалась. Там даже есть жидкая теплоизоляция по новой технологии, тоже краска, вот собираюсь ее купить и в доме у мамы покрыть ею трубы, которые она все время на зиму укутывает, чтобы не замерзали.
Diana

Сообщение 56rbt 23 май 2018, 10:41

Я бы взял импортные, только выбирайте модель с хорошим запасом рабочего давления, чтобы она могла выдержать давление в системах централизованного отопления.
56rbt

Пред.

Вернуться в Общие вопросы ремонта