Утепление балкона

Общие вопросы так или иначе связанные с ремонтом и обустройством квартиры. Блиц вопрос-ответ.

Re: Утепление балкона

Сообщение kirilboxer1992 23 сен 2015, 11:18

Сколько сейчас стоит утепление балкона?
kirilboxer1992

Объявления

Сообщение джаз 25 сен 2015, 20:32

у меня ушло с несколько десятков тысяч. но это было капитально такое утепление
джаз

Сообщение Quincy 21 май 2017, 09:08

Да какая разница утеплять балкон или лоджию. Немного разные понятия, но принцип то один и тот же. Есть очень тонкие, но с отличными теплоизоляционными свойствами PIR-плиты, которые лучше всего для этих целей и применять. Почитайте тут http://pirrogroup.ru/resheniya/uteplenie-balkona-uteplenie-lodzhii.html про них.
Quincy

Сообщение Domostroychik 08 июн 2017, 08:04

Пенопласт самый оптимальный вариант. И больше ничего придумывать не нужно
Domostroychik

Сообщение ElSalvador 08 июн 2017, 19:57

Я лично пенопластом не рискнул утеплять, а утеплил гофрокартоном, знаете хорошая штука, я если честно даже не мог подумать, что можно им утеплять, но оказывается очень даже лучше им, чем либо-другим, так что взвесьте все и решите сам.
ElSalvador

Сообщение Ольгерд 08 июн 2017, 20:22

Все эти ваши пенопласты и уж тем паче гофрокартон - ровно до тех пор, пока какой-нибудь идиот сверху окурок не кинет. Нормальный современный вариант - полимерные плиты, типа вот таких https://pirrogroup.ru/preimushchestva. Подороже картона утеплитель, конечно, ну да зато и не один сезон простоит, и не сгорит, если не дай бог что, и не намокнет, и места мало съест.
Ольгерд

Сообщение Iliya 09 июн 2017, 09:19

При чем тут идиот и окурок, если человеку нужно пол и стены утеплить, а не потолок, да и вообще если человек живет на 5 этаже - 5-ти этажного дома. ситуации разные бывают, нужно самому понять и решить, что лучше всего для своего балкона. Но картон считаю тоже оптимальным вариантом.
Iliya

Сообщение ElSalvador 10 июн 2017, 12:58

Личное дело каждого, смотрите сами. Мне лично в принципе все-равно кто чем будет утеплять, если надумаете картоном, то мой совет лучше всего горфокартоном, листы можно на https://www.antech.ru/production/gofrokarton/ заказать определенного размера.
ElSalvador

Сообщение Nika26 04 июл 2017, 12:20

Мы когда соединяли кухню с балконом, ставили теплые полы, потому что там где был балкон, очень холодные. Мы покупали нагревательные маты, как нам объяснили с ними проще, т.е. устанавливать и монтировать. Сверху клали керамическую плитку, получилось тепло.
Nika26

Сообщение Дачник 14 авг 2017, 07:02

Утеплять картоном? Вы серьезно? :lol: Не, я понимаю, когда в совковых условиях других вариантов просто не было - там что угодно будешь использовать, лишь бы хоть что-то получилось. Но сейчас-то и выбора дополна и больше, и, если уж вы вообще взялись за ремонт, то, значит, и средства какие-никакие есть. В Европе PIR-плиты полвека уже используют и ни про какой картон (или поролон, или что там еще))) даже не знают. Это хоть материал нормальный, а не избушка из бумаги.
Дачник

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы ремонта