Как самому сделать стеклянную перегородку в доме?

Общие вопросы так или иначе связанные с ремонтом и обустройством квартиры. Блиц вопрос-ответ.

Как самому сделать стеклянную перегородку в доме?

Сообщение Chyrik 15 июн 2014, 11:52

Какие материалы лучше выбрать для того, чтобы такая перегородка действительно стала необычным украшением моего дома?
Chyrik

Объявления

Re: Как самому сделать стеклянную перегородку в доме?

Сообщение Федот 16 июн 2014, 05:03

Тут вообще-то не только о красоте, но и о безопасности надо думать. Поэтому только оргстекло или прозрачный пластик!
Федот

Сообщение Vlad73 12 ноя 2014, 02:52

Используйте специальные стеклянные блоки. Они выполнены в разном цвете. Продажа их в строймаркетах. Клей выбирайте четко для укладки именно стеклоблоков.
Vlad73

Сообщение felix 14 ноя 2014, 09:05

Думаю из стеклянных блоков наиболее предпочтительнее, их сейчас огромный выбор разной толщины и разного дизайна. Причём дизайн бывает очень шикарно смотрится и игра света куда лучше, чем от пластика какого-то там,да и количество цветов и оттенков несравнимо больше.
felix

Сообщение Goshia 30 янв 2015, 09:19

Для того чтобы перегородка из стеклоблоков была прочной и долговечной. За один день нужно класть всего два, три ряда, а в вертикальные швы закладывать арматурные стержни.
Goshia

Сообщение Леня 02 фев 2015, 08:10

Тоже считаю, что лучше делать перегородку из стеклянных блоков. Их плюс в широком выборе, они бывают: в разных цветах, матовые, глянцевые, прозрачные, из разных материалов. Из "пеностекла", например, смотрятся очень необычно. А о том, как их укладывать целые статьи пишут, в одном посте не ответишь.
Леня

Сообщение джексон 18 окт 2015, 19:24

Построить перегородку из стеклоблоков,даже полукруглую,не составляет особого труда.И не надо никакой арматуры,только закладные к основным стенам.Использовать двухсторонние крестики с держателями специально для блоков.Для полного заполнения швов использовать шприц для затирки.Класть на клей для мозаики и блоков.
джексон

Сообщение OlgaLeezz 20 окт 2015, 11:48

сами хотели сделать также,советы помогли.
OlgaLeezz

Сообщение KamiL 12 май 2016, 10:48

Chyrik писал(а):. Какие материалы лучше выбрать для того, чтобы такая перегородка действительно стала необычным украшением моего дома?

Есть очень много видов стекл и выбор тут велик. Мне больше по нраву такие, которые не прозрачны, а виден лишь силуэт человека. Да и с узорами тоже интересно смотрится, посмотрите примеры работ и выберите какое вам нравится. Одного дня не хватит пересмотреть все.
KamiL

Сообщение Quincy 02 ноя 2016, 21:12

Как? Самому!
Quincy

След.

Вернуться в Общие вопросы ремонта