как просверлить стену в ванной комнате?

Обсуждение различных видов перекрытий. Вопросы по ремонту и отделке стен.

как просверлить стену в ванной комнате?

Сообщение мих12 14 ноя 2014, 13:10

Здравствуйте!
Мне нужно просверлить отверстие в ванной комнате, обложенной плиткой.
Отверстие в плитке я просверлил сверлом по керамике, а дальше пошел монолит.
Сверло по бетону его не берет, а перфоратор разнесет всю плитку.
Посоветуйте, как быть??
Спасибо!
мих12

Объявления

Re: как просверлить стену в ванной комнате?

Сообщение B@ndit 01 дек 2014, 23:28

Здесь совет может быть только один. Придется отдирать несколько плиток, в зависимости от необходимого отверстия. После того как закончите, положите плитке обратно. Другого варианта нет.
B@ndit

Сообщение Vlad73 22 дек 2014, 03:34

Вам нужно использовать специальное перо по кафелю. Просверлив слой плитки, можно запросто сделать отверстие в самой стене.
Vlad73

Сообщение Zorg 23 дек 2014, 09:01

А я бы предложил вам такой вариант. Сначала в плитке делаете насечку чем-то типа строительного дюбеля, ну это для того чтобы сверло не съезжало, а отверстие получилось в нудном месте. Затем берёте, сверло с победитовой напайкой маленького диаметра. Например, если вам нужно отверстие 10-15 мм, то сначала вы берёте сверло диаметром 2-3 мм. И начинает сверлить, но только пока не просверлите плитку, не включаете функцию перфоратора на дрели. А уже потом, когда просверлили плитку, включайте функцию удара и сверления, и сверлите на ту глубину, которую вам нужно. Но только не забывайте периодически остужать сверло в стакане с холодной водой. Затем берите сверло большего диаметра и просверливайте им до сделанной глубины, а потом можно брать сверло(победитовое) нужного диаметра. Таким образом сверлил самые сложные стены, всё как правило получалось.
Zorg

Сообщение HammerOne 25 дек 2014, 11:17

Вполне согласен с Zorg. Но тут есть несколько нюансов.
Первое: Если есть возможность взять перфоратор - бери. Сверла лучше использовать новые. Тогда и без удара пойдет хорошо.
Второе: Если стена не несущая, тонкая, то в режиме удара не дави на максимум. Может отлететь штукатурка с той стороны комнаты. Я сам на таком поймался.
HammerOne

Сообщение Goshia 19 янв 2015, 14:39

Для того чтобы дрелью просверлить не только керамическую плитку, но, и монолитную железобетонную стену, нужно использовать алмазные сверла. Они легко с этой задачей справятся.
Goshia

Сообщение MAsterSAN 19 фев 2015, 15:35

B@ndit писал(а):Здесь совет может быть только один. Придется отдирать несколько плиток, в зависимости от необходимого отверстия. После того как закончите, положите плитке обратно. Другого варианта нет.

Извините конечно, но такой глупости я еще не слышал
Всегда и везде так делается, пером по керамике сверлится плитка, потом берется перфоратор и буром по бетону отверстие сверлится дальше. Ничего не лопнет и тем более снимать ничего не надо.
Ужас а не совет вы сказали.
MAsterSAN

Сообщение MAsterSAN 19 фев 2015, 15:38

Пером и буром проще всего
MAsterSAN

Сообщение Goshia 03 май 2015, 21:21

MAsterSAN писал(а):Извините конечно, но такой глупости я еще не слышал
Всегда и везде так делается, пером по керамике сверлится плитка, потом берется перфоратор и буром по бетону отверстие сверлится дальше. Ничего не лопнет и тем более снимать ничего не надо.
Ужас а не совет вы сказали.

Если перфоратор при работе имеет небольшие биения, то, керамическая плитка со стены ванной обязательно облетит. Лучше всего, сверлить отверстие не перфоратором, а дрелью с алмазным сверлом, тогда точно ничего с плиткой не случится.
Goshia

Вернуться в Стены