Как состарить кирпичную стену?

Обсуждение различных видов перекрытий. Вопросы по ремонту и отделке стен.

Как состарить кирпичную стену?

Сообщение Kirik 10 дек 2013, 18:54

Видел в современных фильмах да и много слышал о разных возможностях искуственно состарить стену. Делая у себя ремонт, хочу также сделать, уж очень мне в общую картину вписывается! Не подскажите, как это можно организовать?
Kirik

Объявления

Re: Как состарить кирпичную стену?

Сообщение Борис_Игорович 11 дек 2013, 17:41

Состаривание предметов и элементов интерьера - это нынче тренд!!! Мой друг сделал это при помощи подручных средств - молотка и наждачной бумаги. Затереть, молотком ровные углы подкоррегировать))) Просто и сердито!!!
Борис_Игорович

Сообщение SamSam 12 дек 2013, 18:09

Я тоже с помощью молотка и наждачной бумагой состарил свою кладку, потом черноземом еще швы затер и даже мха в щели вложил. Потом специальным защитным средством обработал мою стену, вышло даже очень ничего)))
SamSam

Сообщение Штоф 15 дек 2013, 08:44

Еще при этом можно использовать паяльную лампу, это придаст кирпичу оттенок серости, старости. А вот идея со мхом клевая, я бы и не придумал!!!! Спасибо!
Штоф

Сообщение Крот 16 дек 2013, 19:09

Я бы не стал портить новую стену!!! Уверен, что через пару лет об этом тренде уже позабудут, а стену в приличный будет не просто((( Стоит ли игра свеч?
Крот

Сообщение Egrom 17 дек 2013, 20:12

Крот писал(а):Я бы не стал портить новую стену!!! Уверен, что через пару лет об этом тренде уже позабудут, а стену в приличный будет не просто((( Стоит ли игра свеч?

Конечно стоит! :D Это ведь так красиво сидеть возле камина с ощущением чего-то таинственного, в то же время уютного и несущего в себе какие-то эмоции прошлого!!!
Я тоже возле камина оставил отпечатки времени, но я покупал облицовочный кирпич и на нем творил)
Egrom

Сообщение Ха-ха-ха 20 дек 2013, 06:21

В принципе могу к тому, что уже посоветовали, добавить, что если вы хотите изменить цвет кладки - используйте акриловые краски, наносить ее на кирпич стоит губкой, так будет выглядеть правдободобнее!!! Успехов вам у ваших начинаниях!!!
Ха-ха-ха

Сообщение Кристина_Брос 20 дек 2013, 06:39

Какая классная идея!!! Нужно и своему мужу подкинуть идейку!!! Я слышала, что эффект древности еще при помощи паяльной лампы достигают)))
Кристина_Брос

Сообщение Katrin 22 дек 2013, 18:26

Но если я не ошибаюсь - можно уже сразу состаренный кирпич покупать и просто кладку сделать, чтобы потом не проделывать потом вот эти все сложные операции)))) :) )
Katrin

Сообщение Ratatuj 23 дек 2013, 18:21

Есть плитка, которая иммитирует старую кладку. Мне кажется, это самый оптимальный вариант, и не стоит портить новую кладку. ;)
Ratatuj

След.

Вернуться в Стены