Как сделать качественный газон?

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Как сделать качественный газон?

Сообщение Kirril 27 мар 2017, 11:58

У нас довольно большая территория вокруг дома. Хотим застелить все газоном, но не уверен, что он у нас приживется. Раньше пробовали там цветы садить, но они все не прижились. видимо грибок какой-то или земля не плодородная.. Как быть?
Kirril

Объявления

Re: Как сделать качественный газон?

Сообщение Eldar 27 мар 2017, 12:07

Можно и вправду всем этим заняться, но если нет времени и терпения работать на участке, то можно просто обратиться в компанию, которая организовывает капитальный ремонт газонов. Вот, к примеру, здесь перед тем как засеять газон даже подвозят плодородную почву если это нужно. Но вот сколько стоит такая услуга, к сожалению, не написано.
Eldar

Сообщение Vladlen 27 мар 2017, 12:16

А мне кажется, что если есть время то можно самому этим заняться. Для начала нужно будет «вылечить» почву. Начните с удобрений. Не забывайте вырывать сорняки и часто пропалывать землю. Думаю за пару месяцев она полностью восстановится
Vladlen

Сообщение Kirril 27 мар 2017, 12:24

спасибо большое за советы, ребята. Но я думаю, что все-таки буду в компанию обращаться.Мы уже несколько раз пытались засадить участок цветами и в этот раз рисковать не хотим. Хочется чтобы к лету газон был точно))
Kirril

Сообщение renata123 27 мар 2017, 14:16

Я знаю знакомые обращались в компанию, им газон рулонами привозили и стелили. Тогда точно все приживется.
renata123

Сообщение Аделя 09 апр 2017, 08:33

Kirril писал(а):спасибо большое за советы, ребята. Но я думаю, что все-таки буду в компанию обращаться.Мы уже несколько раз пытались засадить участок цветами и в этот раз рисковать не хотим. Хочется чтобы к лету газон был точно))

Моему другу неплохой газон подобрала компания "artshum" http://artshum.com.ua/dizayn/landshaftn ... yn/gazoni/. Там и дети играют, внешний вид не портится. Я думаю, они и вам смогут выбрать подходящий тип газона.
Аделя

Сообщение darogyshka 09 апр 2017, 13:37

лучше довериться проффесионалам
darogyshka

Сообщение irina1990 09 апр 2017, 21:06

Мне кажется лучше заказать рулонный газон
irina1990

Сообщение clockot 12 апр 2017, 00:13

Мы с мужем достроили только недавно дом. Участок, к сожалению, находиться не в лучшем состоянии: всё перекопано, в щепках и не ухожено. Для красоты решили постелить рулонный газон , так как не хотим ждать пышную траву. Так, на мой взгляд быстрее и не прихотливее. Вчера только постелили, визуально выглядит не плохо и участок теперь более ухожен. А вы не думали про такой вариант? Сейчас цена на рулонный газон небольшая
clockot

Сообщение Саша97 19 апр 2017, 14:14

Около моего дома тоже есть газон и я всячески пытаюсь за ним ухаживать. В принципе ничего сложного в этом нет. Специально для этого купил себе новенькую газонокосилку, советую и вам ее приобрести, с ней намного легче, если интересно покупал на этом сайте http://stiga-ua.com/gazonokosilki/ ;)
Саша97

След.

Вернуться в Курилка