Как подключить интернет через компьютер на телефон?

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Как подключить интернет через компьютер на телефон?

Сообщение halav 25 мар 2017, 23:10

Часто приходится ездить поездом в командировки. Поскольку прогресс ещё не дошёл до того, чтобы обеспечить меня интернетом в пути, возникает вопрос: есть ли какая-то возможность подключить на ноутбук инет с телефона?
halav

Объявления

Re: Как подключить интернет через компьютер на телефон?

Сообщение lendo 25 мар 2017, 23:15

Возможность-то есть, но и нюансы тоже имеются. У Вас какой телефон? Если смартфон, то на какой операционной системе? И ещё. Вы ведь понимаете, насколько плох будет мобильный интернет в сравнении с обычным?
lendo

Сообщение halav 25 мар 2017, 23:19

Понимаю, конечно. Мне в принципе и очень слабого интернета хватит - некоторые странички смотреть да в скайпе переписываться. Телефон у меня Леново, на Андроиде.
halav

Сообщение lendo 25 мар 2017, 23:27

Тогда всё довольно просто. Можно сделать Ваш смартфон точкой доступа wi-fi и раздавать с него интернет, или соединить телефон с ноутбуком при помощи кабеля и использовать как модем. Вот тут https://www.fly-phone.ru/notes/phones/i ... ompyuteru/ если хотите, можете почитать, о том, как подключить интернет через компьютер на телефон. Расписано так подробно, что даже школьник всё поймёт.
lendo

Сообщение Bloodfire 07 апр 2017, 11:08

Да, вай фай раздайте и все будет в шоколаде)
Bloodfire

Сообщение renata123 08 апр 2017, 13:11

Ну да, если телефон может раздать вайфай-то не за чем заморачиваться.
renata123

Сообщение Саша97 16 апр 2017, 09:35

Смотря какой телефон, на всех по разному, у меня тоже вопрос, на работе поломался сервер, надо срочно отвезти в ремонт или вызвать мастера, никто не может посоветовать специалиста в этой области, порекомендовали эту службу http://ampervolt.su/remont-cifrovoi-tehniki/komputernaya-tehnika/remont-serverov , кто знает, стоит ли там ремонтировать?
Саша97

Сообщение rendor 26 апр 2017, 20:51

Да зачем вам эта канитель, лучше подключитесь к какому то провайдера и нет проблем. Вот тут http://spb.inetseti.ru/tariffs/ можете оценить тарифы известных провайдеров страны. Думаю, что вам эта инфа будет интересна!
rendor

Сообщение Саша97 31 май 2017, 15:51

Раньше по работе мне тоже приходилось часто ездить в командировки и я брал с собой ноутбук. Но один раз я его уронил в поезде. Треснул экран и картинка стала размытой. пришлось отдавать его в ремонт, а именно в эту службу http://ampervolt.su/remont-cifrovoi-tehniki/komputernaya-tehnika/remont-noutbukov , мне их порекомендовали друзья. К счастью они все исправили.
Саша97

Сообщение Синдбад 06 июл 2017, 12:25

Возможность-то есть, но и нюансы тоже имеются. У Вас какой телефон? Если смартфон, то на какой операционной системе? И ещё. Вы ведь понимаете, насколько плох будет мобильный интернет в сравнении с обычным?
Синдбад

След.

Вернуться в Курилка