Как обновить мягкую мебель?

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: Как обновить мягкую мебель?

Сообщение Радомир 18 апр 2017, 18:59

Думаю Вам стоит попробовать обратится в мастерскую по обивке мебели вот такого плана например. Поинтересоваться, смогут ли они отреставрировать ваш диван, и во сколько это обойдётся. Может они посоветуют Вам обивку более прочную. Так сможете посмотреть дешевле будет купить новый или же перетянуть старый. Смотрите конечно сами.
Радомир

Объявления

Сообщение rewa 18 апр 2017, 19:43

Санчес писал(а):Чехол как альтернатива очень даже неплохая идея.

Чехлы мне кажется, прошлый век. Нужно просто перетянуть диван, сча есть такой материал специальный, что если кот будет когтями царапать, то следов не остается. Мы когда перетягивали мастер посоветовал.
rewa

Сообщение Йосиф 18 апр 2017, 20:40

Flex писал(а):Привет всем! Как Вы приводите в порядок мягкую мебель? У меня в квартире два кота, шерсть повсюду, а диван в гостиной вообще превратили в полигон для игр и заточки когтей. Думаю нужна перетяжка, но каким практичнее материалом перетянуть?

Приучать нужно котов с детства, иначе так все время будет. Мне кажется никакой материал не выдержит кошачьи когти. У родственницы тоже коты были так она их приучила об обычную доску когти точить.
Йосиф

Сообщение Wiktor 19 апр 2017, 05:45

Flex писал(а):Привет всем! Как Вы приводите в порядок мягкую мебель? У меня в квартире два кота, шерсть повсюду, а диван в гостиной вообще превратили в полигон для игр и заточки когтей. Думаю нужна перетяжка, но каким практичнее материалом перетянуть?

Вам нужно набраться терпения и приучить своих кошек использовать для царапания более подходящие предметы, чем ваша мебель. А потом уж реставрировать свой диван.
Wiktor

Сообщение renata123 27 апр 2017, 11:43

Или химчситка или перетяжка мебели.
renata123

Сообщение GarfildT 24 май 2017, 10:16

как вариант, могу посоветовать обратиться сюда http://elite-vintage.ru/restavratsiya-mebeli за реставрацией мебели
мы сами заказывали реставрацию спальни, теперь как новая просто выглядит)
GarfildT

Сообщение Pavlova2209 19 ноя 2017, 15:47

Лучше чехлы использовать, их чистить удобнее намного. Стоят вроде они недорого
Pavlova2209

Сообщение solo87 19 ноя 2017, 16:06

А почистить не пробовали? Мы так мягкий уголок привели в порядок, химчистка приезжает на дом. Пятна, запах - всё ушло.

Тоже считаю, что в таком случае лучше в химчистку обратиться. Приедут специалисты и приведут мебель в порядок: очистят её от пятен, избавят от запаха и продезинфицируют как следуют. Знаю, что в «Элит Клининг Санкт-Петербург» https://spb-clean.ru/ цены приемлемые на услуги, удавалось как-то сотрудничать с этой фирмой. Если нужен их номер телефона, то могу в личку скинуть.
solo87

Сообщение Uno 19 ноя 2017, 16:09

Лучше чехлы использовать, их чистить удобнее намного. Стоят вроде они недорого

чехлы стоят недешево, в той же икеа почти как диван
Uno

Сообщение Розалия 20 ноя 2017, 09:22

Котам надо ноготочки подстричь и тогда проблем с мебелью не будет
Розалия

Пред.След.

Вернуться в Курилка