Какой материал для отделки стен выбрать?

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Какой материал для отделки стен выбрать?

Сообщение Kills 06 ноя 2016, 00:42

Планируем делать ремонт в ванной, но сейчас в раздумьях какой материал выбрать для отделки стен? Первая мысль, конечно, это – плитка. Но решил посоветоваться, может есть какие-то более интересные варианты. В интернете посмотрел – советуют декоративную штукатурку, мозаику. У кого что в ванной? Довольны ли вы?
Kills

Объявления

Re: Какой материал для отделки стен выбрать?

Сообщение Denk 06 ноя 2016, 00:59

У нас сейчас панели ПВХ, но тоже хотим делать ремонт. Вот тоже присматриваюсь к жидким обоям. Хочу сделать веницианку с защитным покрытием и отделать акриловым камнем
Denk

Сообщение SderA 06 ноя 2016, 01:14

Мне кажется, лучше плитки все равно ничего нет. Но если не хотите брать плитку, я бы посоветовал купить стеклянную мозаику.
SderA

Сообщение Смит 06 ноя 2016, 01:33

Можно над ванной положить плитку, а другую стену, куда вода не попадает покрасить акриловой краской, есть такая специальная для ванн
Смит

Сообщение Санчес 22 дек 2016, 11:53

У знакомого квартира из силикатного кирпича. кирпич под расшивку и покрашен краской белой-матовой. Супер смотрится и главное почти бесплатно.
Санчес

Сообщение Мастеровой 22 дек 2016, 12:10

Декоративная штукатурка на любой вкус и с любой текстурой.
Мастеровой

Сообщение LittleBlackD 14 фев 2017, 21:35

А чем Вам не нравится плитка?! Как по мне, это самый подходящий материал для отделки стен в ванной. Сейчас существует так много её видов, образцов, размеров... Я не предлагаю Вам, а точно говорю - не сомневайтесь, что плиточка именно то, что надо:) Как вариант, если Вам так сильно не хочется банальности, могу предложить посмотреть здесь керамическую плитку шестигранной формы equipe hexatile. Как по мне, выглядит оригинально и отличается от марок luxury-plitka, cityceramica, keramoteka и прочих.
LittleBlackD

Сообщение madionna 21 фев 2017, 08:03

если кухня и ванная комната, то только плиткой, ну это мое мнение)))
madionna

Сообщение Масленников 23 фев 2017, 00:50

Автор, совсем недавно вся плитка была однотипная, а вот теперь совершенно разные её разновидности стали появляться, и можно выбрать такую плитку, которая придётся Вам к душе. Декоративные штукатурки – вариант неплохой, но не для ванной, да и не сравнятся штукатурки с плиткой по разнообразию текстур и рисунков. Не верите? А тогда поинтересуйтесь вот хотя бы такими вариантами плитки. Обратите внимание на плитку my earth - похожа она на тот кафель, который Вы привыкли видеть? В общем, решать Вам.
Масленников

Сообщение MisterB 04 мар 2017, 15:24

Плитка лучше всех, как мне кажется
MisterB

След.

Вернуться в Курилка